© Sputnik / Владислав ВодневМатч сборных Казахстана и Финляндии
Матч сборных Казахстана и Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2021
Дубль оформил нападающий английского "Норвича" Теэму Пукки, забив по голу в каждом тайме

НУР-СУЛТАН, 12 окт — Sputnik. Сборная Казахстана по футболу в предпоследнем туре отборочного турнира к чемпионату мира 2022 году проиграла дома Финляндии со счетом 0:2.

Сборная Казахстана по футболу уступила Финляндии в последнем домашнем матче сезона - Sputnik Казахстан, 1920, 12.10.2021
Матч сборных Казахстана и Финляндии

Наставник сборной Казахстана Талгат Байсуфинов сделал кадровые перестановки после домашнего поражения от Боснии и Герцеговины: место Юрия Логвиненко занял Абзал Бейсебеков, который и вывел сборную с капитанской повязкой. Место в атаке вместо Алексея Щеткина занял молодой Омирхан Омирбаев, вратарем на матч был выбран Игорь Шацкий вместо допустившего результативную ошибку Стаса Покатилова.

Первые полчаса прошли в неспешном темпе, почти без опасных моментов у обоих ворот. Ближе к концу первого тайма финны забрали себе мяч и создали первый опасный момент – Альбин Гранлунд попал в перекладину ворот Покатилова. Почти следом же гости вышли вперед – Бейсебеков и Малый не смогли разобраться, кому играть в мяч, и Пукки открыл счет – 0:1. Уже в добавленное время Пукки оформил дубль, но мяч был отменен после просмотра видеоповтора.

5/5

После перерыва Пукки оформил дубль – финский нападающий первым успел на добивании после удара Янсена – 0:2. Отметим, что в этом моменте Шацкий отбил мяч прямо перед своими воротами. Финны создали еще несколько опасных моментов, но до забитого гола дело не дошло. Байсуфинов на 60-й минуте разом выпустил Щеткина, Тагыбергена и Жаксылыкова, но по-настоящему опасных моментов сборная так и не создала.

Байсуфинов признал ошибку в поражении сборной Казахстана

После данного поражения сборная Казахстана остается на последнем месте в своей группе с тремя очками. Следующий матч Казахстан проведет на выезде 14 ноября против Франции.