Сборная Казахстана по футзалу не прошла в финал чемпионата мира

© Photo : Казахстанская федерация футбола Футзал, иллюстративное фото
Футзал, иллюстративное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2021
Решающий пенальти в серии послематчевых ударов в составе сборной Казахстана не реализовал Арнольд Кнауб

НУР-СУЛТАН, 1 окт – Sputnik. Сборная Казахстана проиграла Португалии в серии послематчевых пенальти и не смогла выйти в финал чемпионата мира по футзалу в Литве.

Первыми отличились португальцы – точный удар в начале второго тайма нанес Анилтон Сезар. Буквально за минуту до конца основного времени Даурен Нургожин, который вышел пятым полевым, счет сравнял. В первом экстра-тайме Дуглас точным ударом вывел Казахстан вперед. Однако до выхода в финал не хватило совсем немного – за полторы минуты до конца встречи Бруно Коэльо нейтрализовал преимущество Казахстана и перевел игру в серию пенальти.

В серии пенальти удачливее были португальцы: Игита парировал один удар португальцев, в свою очередь Дуглас и Арнольд Кнауб не смогли огорчить голкипера португальцев. Таким образом, со счетом 4:3 в финал вышла Португалия.

Португалия сыграет в финале с Аргентиной, а Казахстан встретится с Бразилией в матче за третье место. Эти игры пройдут 3 октября.

Напомним, с прошлым крупным достижением - выходом в полуфинал - отечественную футзальную сборную поздравил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.