Исторический камбэк: сборная Казахстана по футзалу вышла в полуфинал чемпионата мира

© Photo : СС0 / Kai_NITEandDAYФутзал
Футзал - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Победный мяч в составе сборной Казахстана забил лидер атаки и лучший бомбардир на турнире Тайнан

НУР-СУЛТАН, 28 сен – Sputnik. В рамках четвертьфинала чемпионата мира сборная Казахстана по футзалу одержала волевую победу над Ираном со счетом 3:2.

Первый тайм остался полностью за Ираном - по итогам первой половины встречи Казахстан уступал 0:2. Наша сборная пропустила голы на восьмой и 15-й минуте - отличились Мослем Оладгобад и Ахмад Эсмаэльпур.

Однако настоящее преображение случилось во втором тайме. На 25-й минуте встречи вратарь Ирана Алиреза Самими забил автогол. А уже на 29-й минуте счет сравнял казахстанский форвард Арнольд Кнауб. За минуту до конца победный гол забил лидер атаки казахстанцев Тайнан.

Футзал: почему признанный лучшим в мире вратарь не хочет уезжать из Казахстана

"Большие эмоции, мне очень приятно! Мы сейчас среди четырех лучших команд мира, прикинь! Для меня это вообще мечта - теперь мы все вместе пережили еще и этот опыт. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на матч, и тех, кто болел за нас дома", — сказал после матча капитан сборной Игита.

Таким образом, сборная Казахстана одержала для себя историческую победу и впервые вышла в полуфинал чемпионата мира по футзалу. За выход в финал она сыграет с Португалией, матч состоится 30 сентября. Другую полуфинальную пару составили Бразилия и Аргентина.