"Барыс" победил "Сарыарку" и выиграл Кубок президента

© Photo : ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 15.08.2021
Подписаться
"Барыс" в финальном матче смог взять реванш за единственное поражение на турнире в стартовом матче от "Сарыарки"

НУР-СУЛТАН, 15 авг – Sputnik. В финальном матче Кубка президента столичный "Барыс" уверенно переиграл карагандинскую "Сарыарку" со счетом 7:3 и завоевал Кубок президента.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

На финальный матч главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис выставил уже привычное сочетание хоккеистов. Из него стало понятно, что первая пятерка хоккеистов, если не случится форс-мажоров, будет выглядеть следующим образом: Диц – Орехов, Куник – Томас – Фрэттин. Место в воротах на этот раз занял голкипер сборной Казахстана Никита Бояркин, как раз в межсезонье перебравшийся из "Сарыарки" в "Барыс".

В первые десять минут могло показаться, что "Барыс" решил вопрос победителя этого матча – Кертис Волк, Егор Шалапов и Даррен Диц трижды огорчили голкипера карагандинцев Дениса Каратаева – 3:0. Примечательно, что в прошлом сезоне Каратаев защищал цвета столичного "Барыса" - после такого стремительно начала Каратаев был заменен на Демида Еремеева. Однако во второй части первого периода гости вернули интригу в матч – Степан Грымзин и Сергей Голоднюк сократили отрыв "Барыса" до минимального счета – 2:3.

"Барыс" победил "Торпедо" и вышел в финал Кубка президента

Во втором периоде почти сразу же "Сарыарка" сравняла счет – Степан Грымзин оформил дубль в финальном матче – 3:3. Но в этот момент "Барыс" смог вернуться в игру – сначала Роман Старченко не смог реализовать буллит, а следом Якуб Лилья удачно подставил клюшку – 4:3.

А в середине периода Даррен Диц уверенно реализовал большинство и оформил дубль – 5:3. В решающем завершающем периоде "Барыс" спокойно довел матч до победы – сначала Егор Петухов с передачи Асетова поразил пустые ворота, а затем Роман Старченко за несколько секунд до финального свистка реализовал большинство – 7:3. Таким образом, "Барыс" стал обладателем Кубка президента.

"Барыс" проиграл "Сарыарке" в Кубке Президента

Отметим, что немного ранее в матче за третье место победил "Кунульнь", обыграв "Торпедо" из Усть-Каменогорска со счетом 2:1. Сам матч ознаменовался массовой дракой на льду. Драку затеяли нападающий "Торпедо" Стас Петросян и форвард "Куньлунь Ред Стар" Ян Ху, что привело к массовой потасовке на льду.

"Барыс" начнет сезон в КХЛ 3 сентября с домашнего матча против "Салавата Юлаева".

Лента новостей
0