"Барыс" победил "Торпедо" и вышел в финал Кубка президента

© Photo : ХК "Барыс"ХК "Барыс"
ХК Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 14.08.2021
В финале Кубка президента, который состоится 15 августа в воскресенье, встретятся карагандинская "Сарыарка" и столичный "Барыс"

НУР-СУЛТАН, 14 авг — Sputnik. "Барыс" дома победил команду из Усть-Каменогорска "Торпедо" со счётом 4:2 и вышел в финал Кубка президента.

На последний матч в рамках группового этапа Кубка президента, наставник "Барыса" Юрий Михайлис дал шанс проявить себя молодым ребятам. В заявке появились Алдияр Нурлан, Али Касенов, Ансар Шайхмедденов и Максим Минеев.

Первый период активно провел "Барыс", но так и не смог забросить шайбу. На последних секундах хоккеисты столичного коллектива смогли отличиться, но после видеопросмотра рефери отменили гол, посчитав, что шайба побывала в воротах за пределами основного времени.

Кубок президента Казахстана по хоккею впервые проходит без участников из России

Во втором периоде "Барыс" за короткий промежуток времени дважды огорчили усть-каменогорскую команду: сначала Коди Куник сам отобрал шайбу и нанес точный удар, а затем Эрик Мартинссон в большинстве забросил свою первую шайбу за столичный коллектив - 2:0. Однако через минуту нападающий "Торпедо" Эрик Алдаберген после быстрой контратаки одну шайбу отквитал - 2:1.

На третий период "Торпедо" вышло с опозданием, за что было наказано малым скамеечным штрафом. Играя в формате пять на три "Барыс" развил свое преимущество - капитан хозяев Даррен Диц пробил голкипера гостей Андрея Янкова. За три минуты до конца Максим Худяков после сольного прохода пробил ворота Йони Ортио, но этого не хватило для победы - 3:2. Тем более за несколько секунд до конца финального свистка шайбу в пустые ворота забросил Аркадий Шестаков и установил окончательный счет - 4:2.

Юрий Михайлис останется главным тренером "Барыса" еще на год

Таким образом, "Барыс" вышел в финал Кубка президента, где сыграет с "Сарыаркой".

Финал Кубка президента по хоккею пройдет 15 августа в 17:00 по времени Нур-Султана. В этот же день пройдет и матч за 3 место, в котором сыграют "Куньлунь" и "Торпедо".