Мы настроены на победу – наставник "Астаны" Андрей Тихонов о еврокубковом матче с КуПС

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Андрей Тихонов
Главный тренер футбольного клуба Астана Андрей Тихонов  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Подписаться
Наставник "Астаны" Андрей Тихонов отметил, что поможет пройти КуПС, а также объяснил, почему команда зависит от формы Марина Томасова

НУР-СУЛТАН, 11 авг – Sputnik. В преддверии матча с финским КуПСом главный тренер столичной "Астаны" Андрей Тихонов ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции.

В начале пресс-конференции Тихонов отметил, что завтра команда готовится играть на победу, отметив, что в первом матче команда пропустила нелепый гол, но смогли отыграться.

На вопрос о том, чем удивила финская команда, наставник отметил, что КуПС – очень хорошая и организованная команда.

Новичок "Астаны" забил решающий гол в овертайме матча Лиги конференций

"Финны играют в три центральных защитника, в Казахстане так все играют – тяжело вскрывать такую оборону. КуПС – организованная команда, хорошо играет в футбол, но все-таки мы прошли "Арис", а они сильнее, чем финны. Так что мы завтра должны проходить КуПС", - заметил Тихонов.

© Sputnik / Абзал КалиевИгроки "Астаны" на тренировке
Мы настроены на победу – наставник Астаны Андрей Тихонов о еврокубковом матче с КуПС - Sputnik Казахстан, 1920, 11.08.2021
Игроки "Астаны" на тренировке

При этом Тихонов отметил, что команда зависима от Томасова, но он не видит в этом проблемы.

"Марин в очень хорошей форме – все, что он бьет – залетает в ворота. Поэтому всем со стороны кажется, что команда зависима от Томасова. Сейчас у нас в Кубке забил Барсегян, до этого забивали другие ребята. С другой стороны, уберите в "Кайрате" Вагнер Лава – это будет другая команда? Также и у нас", - рассказал Андрей Валерьевич.

"Астана" дома победила "Кайсар" в Кубке Казахстана

Также Тихонов на вопрос, что для него важнее, играть красиво или добиваться результата, отметив, что одно без другого не бывает.

"Можно играть в красивый футбол, но без результата. У нас все просят ставить молодежь, но если я поставлю молодежь на три матча в чемпионате – будет ноль очков. Всему свое время – нужно поймать баланс между результатом и тем, как мы играем", - сказал Тихонов.

На вопрос о том, насколько уместно, что Марк Гурман играет в еврокубках, Тихонов ответил, что у него нет вопросов к Марку.

"Когда он выходит, он играет надежно. Он провалил только один матч в Греции – все остальные он играет на должном уровне", - защитил своего футболиста Тихонов.

"Мы сдали свой экзамен хорошо" - Андрей Тихонов о победе "Астаны" над "Арисом"

"Мы хотели приобрести три-четыре футболиста с казахстанским паспортом перед началом сезона, но у нас не было бюджета, и они не стали нас ждать. Я не буду сейчас их называть – мы начинали сезон теми, кто у нас был. Не хочу сказать, что ребята плохие – мы долго шли на первом месте в чемпионате, но, повторюсь, играть в 12-13 футболистов тяжело", - подытожил Тихонов.

Напомним, что "Астана" сыграет завтра, 12 августа, против финского КуПСа в 19:00 по столичному времени на стадионе "Астана Арена".

Лента новостей
0