Рыпакова рассказала, что ей помешало на пути к четвертой олимпийской медали

© Photo : пресс-служба НОК Казахстана /Владислав СеменовЛегкоатлетка Ольга Рыпакова
Легкоатлетка Ольга Рыпакова - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Именитая спортсменка Ольга Рыпакова поделилась планами на будущее и рассказала, будет ли участвовать в следующей Олимпиаде

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Казахстанская легкоатлетка Ольга Рыпакова неудачно выступила на своей четвертой Олимпиаде. Пройти в финал соревнований в тройном прыжке ей не удалось.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Olympic Team (@olympickz)

Для спортсменки, которая уже имеет три олимпийских медали разного достоинства, завоеванные в разные годы, Игры в Токио стали четвертыми в профессиональной карьере.

Казахстанцы на Олимпиаде - расписание выступлений

"Сложно оценить сегодняшние соревнования. Четвертая Олимпиада, конечно, есть с чем сравнивать. Это было странно, на самом деле. Обычно меня заряжает атмосфера стадиона, эта кипящая энергетика с трибун. Ты сам того не замечая, заряжаешься ей. Но ни в коем случае не хочу сказать, что мое выступление зависело от зрителей, конечно, нет. Я настраивала себя на максимальные прыжки, на все, что я способна выдать в данный момент. Ощущения были хорошие", - рассказала она, пишет сайт Национального олимпийского комитета.

Рыпакова также ответила на вопрос о будущей спортивной карьере.

Помогу братишке: Игорь Сон рассказал, на что потратит призовые с Олимпиады

"На счет моего участия на Играх в Париже - это очень большой вопрос. Я же еще не решила, чем буду заниматься. Какие-то идеи есть, связаны они со спортом, конечно же. Я фанат легкой атлетики, королевы спорта. И я хочу, чтобы она жила в Казахстане действительно по-королевски. Хочется, чтобы этот вид спорта развивался у нас и стал ведущим в стране. Внести свой вклад для будущих поколений", - отметила легкоатлетка.

© Photo : Пресс-служба НОК Казахстана, Владислав СеменовОльга Рыпакова на Олимпиаде
Рыпакова рассказала, что ей помешало на пути к четвертой олимпийской медали - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Ольга Рыпакова на Олимпиаде

Ольга Рыпакова также отметила, что подготовка к Олимпийским играм была не из легких.

"Возраст все же дает о себе знать. С каждым годом результаты падают. А во время подготовки все время всплывают старые травмы или что-то мешает. Было сложно, был настрой на прошлый год. Лично я старалась найти плюсы в переносе Олимпиады, дополнительно подлечиться, лучше подготовиться. Если говорить о мотивации, нужно душой любить свой вид спорта. Тогда ты будешь работать для того, чтобы порадовать людей своим выступлением. И видя их счастье и радость, будешь мотивироваться и стараться еще больше. Иначе это не работает", - пояснила спортсменка.

Она также поблагодарила казахстанцев за поддержку.

"Спасибо всем землякам, кто болел и переживал за меня. Очень много сообщений и поддержки было накануне. Я очень благодарна", - подчеркнула она.

Ибраимов назвал причины поражений казахстанских боксеров на Олимпиаде

К слову, Ольга Рыпакова спокойна отнеслась к возросшей славе в Сети после церемония открытия Игр в Токио, когда она покорила пользователей из разных стран шикарным нарядом.

"Не люблю излишнее внимание к себе перед стартами, стараюсь не общаться с журналистами, не публиковать ничего в социальных сетях. Создавать, так скажем, закрытый маленький мир вокруг себя, чтобы не отвлекаясь сконцентрироваться на соревнованиях. Я рада, что хоть на открытии я порадовала своих болельщиков и фанатов, а также обрела новых. Большое спасибо за это Национальному олимпийскому комитету и дизайнерам, которые вложили огромный труд в этот образ. Это все их заслуга, мое дело - выйти и показать его", - резюмировала она.

Напомним, у Ольги Рыпаковой три олимпийские медали: "золото" ОИ-2012, "серебро" ОИ-2008 и "бронза" ОИ-2016. Длительное время Ольга входит в число лидеров в этой дисциплине.

Лента новостей
0