Помогу братишке: Игорь Сон рассказал, на что потратит призовые с Олимпиады

© REUTERS / EDGARD GARRIDOИгорь Сон завоевал вторую бронзу для сборной Казахстана на Олимпиаде
Игорь Сон завоевал вторую бронзу для сборной Казахстана на Олимпиаде - Sputnik Казахстан, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Штангист Игорь Сон был единственным представителем от Казахстана в этом виде спорта

НУР-СУЛТАН, 30 июл — Sputnik. Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по тяжелой атлетике Игорь Сон рассказал, на что потратит свои призовые.

Власти Казахстана дарят победителям Игр от 75 до 250 тысяч долларов за медали.

Игорь Сон поделился, что его младший брат болен детским церебральным параличом (ДЦП). И сейчас он находится на лечении в Южной Корее.

"Мой братишка инвалид по ДЦП, сейчас все родные, мама и папа, находятся в Корее на лечении братишки. Моя задача - поставить на ноги братишку, то, что останется (от призовых – Sputnik), на это буду жить", - ответил спортсмен на вопрос о том, на что планирует направить деньги, выигранные за медаль.

Как тяжелоатлет Игорь Сон завоевал бронзу на Олимпиаде - видео

Также во время брифинга Игорь Сон прокомментировал решение судей, которые не засчитали ему балл. По его словам, судьи Олимпиады были строгими и справедливыми, ошибка была со стороны спортсмена.

Игорь Сон пришел в большой спорт в возрасте 10 лет. На Играх в Токио он выступил в своей весовой категории по итогам двух упражнений и взял вес 294 килограмма, тем самым показав третий результат. Его бронзовая медаль оказалась второй в копилке казахстанской сборной.

Призеры Олимпиады Зульфия Чиншанло и Игорь Сон прибыли в Алматы

Лента новостей
0