Казахстанец вошел в тренерский штаб московского ЦСКА

© Sputnik / Владислав ВодневТренер Григорий Бабаян
Тренер Григорий Бабаян - Sputnik Казахстан, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Григорий Бабаян, тренировавший в этом сезоне "Тобол", стал ассистентом Алексея Березуцкого в ЦСКА

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Казахстанский специалист Григорий Бабаян вошел в тренерский штаб футбольного клуба "ЦСКА". Он стал ассистентом Алексея Березуцкого, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Накануне различные инсайдеры и новостные порталы писали о том, что тренирующий костанайский "Тобол" Григорий Бабаян может получить должность тренера в московском ЦСКА.

"Он будет помогать Алексею Березуцкому, который назначен исполняющим обязанности главного тренера. Ранее Григорий Константинович возглавлял футбольный клуб "Тобол". Добро пожаловать в армейский клуб", – пишет пресс-служба ЦСКА.

В клубе уже есть один казахстанец – футболист Бахтиер Зайнутдинов. Он перешел в ЦСКА в августе прошлого года.

Что известно о Бабаяне

Григорию Бабаяну – 41 год. Будучи футболистом выступал за такие команды, как "Алма-Ата" и "Кайрат".

С 2012 по 2018 год Бабаян работал в тренерском штабе футбольного клуба "Астана". В 2018 году Бабаян привел команду к победам в чемпионате и Суперкубке в статусе исполняющего обязанности главного тренера.

С 2019-го он работал в клубе Казахстанской премьер-лиги "Тобол". В 2021 году команда под руководством специалиста выиграла Суперкубок Казахстана.

Тренер "Ордабасы" о приходе легенды и интересе к экс-звезде ЦСКА

ЦСКА

ЦСКА - профессиональный футбольный клуб из Москвы. Выступает в Российской премьер-лиге. Первый клуб на территории СНГ, который сумел завоевать еврокубок. Удалось это армейцам в 2005 году в Лиссабоне под руководством Валерия Газзаева. В прошедшем сезоне клуб занял шестое место в РПЛ.

Зайнутдинов признан лучшим игроком московского ЦСКА

Лента новостей
0