Давид Лория назначен исполняющим обязанности гендиректора ФК "Астана"

© Sputnik / Абзал КалиевИсполнительный директор футбольного клуба "Астана" Давид Лория
Исполнительный директор футбольного клуба Астана Давид Лория - Sputnik Казахстан, 1920, 04.06.2021
Подписаться
На этом посту Лория сменил Михаила Гурмана, который покинул футбольный клуб из-за проблем со здоровьем

НУР-СУЛТАН, 4 июн – Sputnik. На должность исполняющего обязанности генерального директора решением единственного учредителя клуба ППСК "Астана" назначен Давид Лория, который с 2020 года занимал должность исполнительного директора в клубе.

Ранее футбольный клуб "Астана" официально заявил о том, что с поста генерального директора по причине плохого здоровья ушел Михаил Гурман.

Также до этого в ряде СМИ появилась информация о назначении Дмитрия Васильева на руководящую должность в футбольный клуб "Астана". Однако клуб заявил, что данная информация не соответствует действительности. Фанаты футбольного клуба "Астана" за это время успели подписать петицию на имя министра спорта и туризма Актоты Раимкуловой и президента Казахстанской федерации футбола Адильбека Джаксыбекова, в которой решительно выступили против назначения руководителем клуба Дмитрия Васильева.

Михаил Гурман покинул пост генерального директора футбольного клуба "Астана"

Напомним, что по итогам четырнадцати туров "Астана" идет на первом месте в чемпионате Казахстана по футболу, опережая на три очка "Тобол" и на десять очков алматинский "Кайрат". Ближайший матч "Астана" проведет дома 13 июня против костанайского "Тобола".

Лента новостей
0