Сборная Казахстана по хоккею в упорной борьбе уступила Канаде

© Photo : Официальный сайт сборной Казахстана/Ольга БугаеваФрагмент матча Казахстан - Канада на ЧМ по хоккею
Фрагмент матча Казахстан - Канада на ЧМ по хоккею - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Дубль Никиты Михайлиса не помог казахстанской дружине победить родоначальников хоккея

НУР-СУЛТАН, 28 мая — Sputnik. Сборная Казахстана по хоккею терпит второе поражение на чемпионате мира по хоккею - на этот раз от Канады со счетом 2:4.

Юрий Михайлис немного удивил составом на матч с канадцами - впервые на чемпионате мира сыграл голкипер Андрей Шутов. А Самат и Саян Данияр сменили форвардов Егора Петухова и Евгения Рымарева. Оба, как и Бояркин, сыграли в первых четырех играх.

Сборная Казахстана по хоккею в упорной борьбе уступила Канаде - Sputnik Казахстан, 1920, 28.05.2021
Фрагмент матча Казахстан - Канада на ЧМ по хоккею

На шестой минуте канадцы открыли счет, реализовав большинство. Хотя сначала шайбу Эндрю Манджапане, заброшенную в суматохе у ворот, не засчитали. Но после видеопросмотра судьи резюмировали – гол.

На старте второго игрового отрезка номинальные гости удвоили преимущество, гол на счету Адама Хенрика. Через три минуты Никита Михайлис, прорвавшись на контратаке, сократил отрыв – 1:2.

Сборная Казахстана по хоккею уступила США на чемпионате мира

На старте третьего отрезка 10-й номер сборной Казахстана оформил дубль после передачи Кертиса Волка. На 48-й минуте игры канадцы вновь повели, третий гол забил Коул Перфетти. За минуту 15 секунд до конца встречи Юрий Михайлис снял вратаря, но забить так и не удалось.

© Photo : Официальный сайт сборной Казахстана/Ольга БугаеваСборная Казахстана потерпела поражение от Канады