Что известно о Никите Бояркине, отразившем 50 бросков сборной Финляндии

© REUTERS / INTS KALNINSЧемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 года - Группа B - Казахстан - Финляндия - 23 мая 2021 года Никита Бояркин (Казахстан)
Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 года - Группа B - Казахстан - Финляндия - 23 мая 2021 года Никита Бояркин (Казахстан) - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Подписаться
Накануне на матче Казахстан – Финляндия главным героем игры стал уроженец Караганды Никита Бояркин. За игру он сделал 50 сэйвов, пропустив лишь однажды. К слову, встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанцев

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. "Героем дня" на чемпионате мира по хоккею 2021 года, проходящем в Латвии, стал казахстанский голкипер Никита Бояркин. 

Он сделал 50 сэйвов за игру против сборной Финляндии, которая является действующим чемпионом мира.

"Болельщики выбрали героя дня... Разве вы знаете?! Казахстан одержал две победы подряд в серии буллитов, включая сегодняшний апсет в матче с Финляндией... с большой благодарностью Никите Бояркину!" — написал официальный Twitter-аккаунт IIHF (Международная федерация хоккея с шайбой).

​Что известно о героя дня чемпионата мира

Никите Бояркину 22 года. Он родился 7 октября 1998 года. Его рост составляет 187 сантиметров, а вес - 80 килограммов. Воспитанник карагандинской школы хоккея. Профессиональную карьеру начал в 2016 году за хоккейный клуб "Темиртау". Затем несколько лет поочередно выступал и за "Темиртау", и карагандинскую "Сарыарку".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб "Сарыарка" (@hc.saryarka)

В прошедшем сезоне чемпионата Казахстана Бояркин выступал за "Темиртау", к тому же он успел провести четыре игры в карагандинской "Сарыарке".

Сборная Казахстана сенсационно победила действующего чемпиона мира

Первоочередная цель хоккеиста – состояться как профессионал в спорте, пишет ticketon.kz.

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВратарь Никита Бояркин на матче против команды Финляндии
Что известно о Никите Бояркине, отразившем 50 бросков сборной Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Вратарь Никита Бояркин на матче против команды Финляндии

В 2018 году в интервью YouTube-каналу хоккейного клуба "Сарыарка" девушка Бояркина сообщала, что хоккеист увлекается компьютерными играми. Он любит сладкое, на первом месте у него хоккей. По словам девушки, на людях Бояркин серьезный, но иногда кажется, что в нем живет ребенок, любит пошутить. 

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМарко Анттила (Финляндия) и вратарь Никита Бояркин (Казахстан)
Что известно о Никите Бояркине, отразившем 50 бросков сборной Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Марко Анттила (Финляндия) и вратарь Никита Бояркин (Казахстан)

Сборная Казахстана обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана впервые в истории набрала очки в двух стартовых матчах подряд в элитном дивизионе на чемпионате мира. Казахстан одержал две победы в двух матчах, причем обе — по буллитам: сначала была обыграна сборная Латвии (3:2), затем — команда Финляндии (2:1). Таким образом, в активе сборной есть уже четыре очка на турнире.

В группе B сборная Казахстана занимает второе место после двух туров. В активе казахстанцев 4 балла, первой идет сборная Германии.

В Казахстане появится новый хоккейный клуб

Лента новостей
0