Сборная Казахстана по хоккею сенсационно победила действующего чемпиона мира

© Photo : wc2021.ligasy.kzСборная Казахстана по хоккею победила команду Финляндии
Сборная Казахстана по хоккею победила команду Финляндии - Sputnik Казахстан, 1920, 24.05.2021
Роман Старченко принес победу сборной. Лучшим игроком в составе казахстанской сборной стал голкипер Никита Бояркин, который отразил 50 бросков

НУР-СУЛТАН, 24 мая — Sputnik. Сборная Казахстана одержала вторую победу на чемпионате мира по хоккею, по буллитам победив команду Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба Казахстанской федерации хоккея.

Действующие чемпионы мира играли первым номером и нанесли за первый период 15 бросков.

Сборная Казахстана обыграла Латвию на чемпионате мира по хоккею

Между тем казахстанские хоккеисты проходили в зону соперника, но довести дело до броска им удавалось редко.

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

Во втором периоде, на 34-й минуте, финны атаковали, Бояркин выкатился из ворот, Антон Ланделл воспользовался моментом и открыл счет - 1:0.

Ответа не пришлось долго ждать. Казахстан реализовал большинство через 19 секунд после удаления Петри Контиолы. Кирилл Панюков после передачи Никиты Михайлиса забил свой дебютный гол на чемпионате мира.

Состав сборной Казахстана по хоккею на чемпионат мира-2021

Третий период прошел без голов. И игра продолжилась в овертайме.

Здесь тоже ничего не решилось. И по буллитам точный бросок Романа Старченко принес победу сборной Казахстана – 2:1.

Лучшим игроком в казахстанской сборной был признан голкипер Никита Бояркин, он отразил 50 бросков и стал героем матча.