Доуса в составе не будет – генменеджер сборной о лидере команды

© Sputnik / Перейти в фотобанкАрхивное фото Найджела Доуса
Архивное фото Найджела Доуса - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Чемпионат мира по хоккею пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Казахстану предстоит сразиться с серьезными соперниками

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Юрий Михайлис и генеральный менеджер Александр Корешков в ходе пресс-конференции рассказали о целях команды на чемпионате мира, отсутствии Найджела Доуса и шансах для молодых игроков.

"Может случиться сенсация": игрок сборной Казахстана о ЧМ по хоккею в Риге

Один из лидеров команды Найджел Доус был в расширенном списке сборной, но в Нур-Султан на сбор команды не приехал. Информацию об отсутствии нападающего раскрыл генеральный менеджер сборной Александр Корешков.

"Пару часов назад состоялся финальный разговор с агентом Доуса. Он подтвердил информацию, что по семейным обстоятельствам игрок действительно не сможет прибыть на сбор и участвовать в чемпионате мира", - рассказал Корешков.

Помимо этого главный тренер сборной Юрий Михайлис рассказал о подготовке команды и итоговом составе игроков.

В КХЛ утвержден механизм аренды игроков

"Мы привлекаем в сборную игроков из клубов чемпионата Казахстана. Их задача — за эти короткие дни показать, что они готовы быть в сборной. Шанс дали всем. У нас 8 мая запланирована игра. Скорее всего, после нее мы определимся с окончательным составом игроков, которые поедут в Ригу", - раскрыл свои планы наставник сборной.

Также Юрий Михайлис поделился целями команды на турнир и количестве товарищеских матчей перед чемпионатом мира.

Объявлен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2021

"Наша цель - играть на победу в каждом матче. Ребята готовы сражаться и биться за честь страны. Проходных игр не будет. Все ребята настроены очень серьезно. У нас были запланированы игры со сборными России, Латвии, но из-за коронавируса никак не получилось. Благодаря усилиям федерации получилось организовать игры с командой Беларуси", - заявил Михайлис.

Напомним, с 21 мая по 6 июня в столице Латвии Риге пройдет чемпионат мира по хоккею с шайбой в топ-дивизионе, где наша сборная будет представлять Казахстан в группе B. Помимо сборной Казахстана в этой группе представлены США, Канада, Финляндия, Германия, Латвия, Норвегия и Италия.

Лента новостей
0