В КХЛ утвержден механизм аренды игроков

© Sputnik / Абзал КалиевСборная Казахстана по хоккею во время матча с командой Украины
Сборная Казахстана по хоккею во время матча с командой Украины - Sputnik Казахстан, 1920, 01.05.2021
Подписаться
Теперь можно арендовать не более четырех игроков за сезон и не более двух хоккеистов из одного и того же клуба

НУР-СУЛТАН, 1 мая – Sputnik. На заочном голосовании совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) был утвержден механизм аренды игроков.

Механизм предусматривает возможность приема четырех хоккеистов и передачи не более четырех игроков для каждого клуба, из которых не более трех должны быть в возрасте до 22 лет, и не более одного - в возрасте до 24 лет. При этом запрещено принимать в аренду более двух хоккеистов из одного и того же клуба КХЛ.

Игроки хоккейного клуба Иртыш - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2021
Восемь легионеров хоккейного клуба "Иртыш" покидают команду
С 1 мая по 27 декабря на срок до конца текущего сезона при условии наличия действующего контракта сроком на два и более сезона, включая текущий.

Контракт хоккеиста с его прежним клубом приостанавливается до 30 апреля текущего сезона включительно, но сам срок этого контракта не прерывается. По истечении срока аренды приостановленный контракт действует в полном объеме.

Сразу три хоккеиста "Барыса" продлили контракты с клубом

Принявший клуб заключает отдельный тип контракта "Контракт хоккеиста в аренде" с указанием условий компенсации за его досрочное расторжение. Для ограничения возможности преждевременного расторжения аренды будут установлены серьезные финансовые санкции.

Арендованный хоккеист может быть заявлен за любую команду нового клуба, и перемещаться между его командами наравне с другими игроками. В случае наличия в контракте только ставки основной команды, при перемещении хоккеиста в команду ВХЛ заработная плата выплачивается ему в полном объеме в соответствии с условиями заключенного контракта "Основная команда". При этом на него не будет распространяться процедура "списка отказов".

Молодой хоккеист "Барыса" Орехов: "Хочу выйти на новый уровень"

Дополнительно внесено изменение в общий порядок заключения любых контрактов: в случае расторжения контракта с хоккеистом по любым основаниям, этот хоккеист не может подписать со своим прежним клубом новый контракт в течение текущего сезона и до 1 ноября следующего сезона.

Лента новостей
0