Экс-одноклубник Криштиану Роналду дебютировал за казахстанский клуб

© AFP 2024 / PAUL ELLISЗоран Тошич
Зоран Тошич - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Речь идет о сербском полузащитнике костанайского "Тобола" Зоране Тошиче

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Зоран Тошич - экс-футболист "Манчестер Юнайтед" и московского "ЦСКА" - сегодня дебютировал в составе "Тобола".

Звездный футболист сыграл в матче восьмого тура Olimpbet - чемпионата Казахстана по футболу против "Каспия". Костанайцы проводили встречу на выезде в Актау. Тошич вышел на поле на 81-й минуте игры, заменив Азата Нургалиева. "Тобол" к тому времени уступал со счетом 0:2.

Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" подписал контракт с "Тоболом"

Тошич подписал контракт с "Тоболом" до конца года.

Напомним, что в начале прошлого года игрока пытался заполучить "Кайрат", но алматинцам не удалось осуществить трансфер из-за того, что на тот момент был запрет в чемпионате Казахстана на иностранцев-футболистов старше 30 лет, не играющих в своих национальных сборных.

Форвард "Астаны" Абат Аймбетов: травмы сделали меня сильнее

Зоран Тошич является чемпионом Англии сезона 2008-09 в составе "Манчестер Юнайтед", в это время в составе "красных дьяволов" играли Криштиану Роналду, Уйэн Руни и другие звезды футбола.

В составе московского ЦСКА полузащитник трижды становился чемпионом РПЛ, а также трижды выигрывал серебро турнира и один раз бронзу. Тошич также является двукратным обладателем Кубка и Суперкубка России. Выступал за сборную Сербии с 2007 по 2016 год. Выигрывал свой национальный чемпионат с "Партизаном".

Лента новостей
0