"Астана" попала в список лучших клубов десятилетия

© Sputnik / Абзал КалиевПоддержать тренировку "Астаны" пришли фанаты столичного клуба
Поддержать тренировку Астаны пришли фанаты столичного клуба  - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Из 140 представленных команд "Астана" заняла последнее место, разделив его со шведским "Мальме"

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Футбольный клуб "Астана" вошла в список лучших клубов мира прошедшего десятилетия, такие данные опубликовала Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS).

Лучшим клубом стала испанская "Барселона". В топ-5 вошли еще две испанские команды – "Реал Мадрид" и "Атлетико", а также немецкая "Бавария" и французский "ПСЖ".

Исламбек Куат подписал контракт с "Астаной"

Из 140 представленных команд в этот список попал и футбольный клуб "Астана". Столичная команда разделила последнее, 139-е место, со шведским "Мальме".

При составлении рейтинга IFFHS учитывались успехи клубов в официальных играх в период с января 2011 года по декабрь 2020 года.

По колено в воде: "Астана" начала сезон с ничьей в матче против "Турана"

"Астана" в прошедшее десятилетие установила уникальное достижение для казахстанского футбола. В период с 2014 по 2019 год командой было завоевано 6 чемпионских титулов страны.

Кроме того, команда стала постоянным участником групповых этапов еврокубков. В 2015 году "Астана" стала первым и пока единственным представителем из Казахстана, сумевшим пробиться в групповой этап Лиги чемпионов.

Лента новостей
0