По колено в воде: "Астана" начала сезон с ничьей в матче против "Турана"

© Photo : Официальный сайт ФК "Астана"Антонио Рукавина
Антонио Рукавина - Sputnik Казахстан, 1920, 13.03.2021
Подопечные Андрея Тихонова дважды вели в счете, но плохое качество газона не дало возможность удержать победу

НУР-СУЛТАН, 13 мар — Sputnik. В первом матче нового чемпионата "Астана" на поле "Туркестан Арены" потеряла очки, сыграв вничью в "Тураном" со счетом 2:2.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Матч проходил в экстремальных для футбола условиях: на поле собралось много воды, в Туркестане шел дождь, а дренажная система стадиона, стоимостью 39 миллионов долларов, совсем не работала.

Футболисты по щиколотку бегали в воде, мяч постоянно застревал в лужах. Действие, которое проходило на стадионе очень сложно было назвать футболом.

Тем не менее, уже на 9-ой минуте "Астана" вышла вперед – Марин Томасов фирменным ударом открыл счет – 0:1. Однако через девять минут столичные пропустили – после углового мяч несколько раз застрял в лужах и все-таки Танат Нусербаев смог его закатить в ворота – 1:1.

Стадион за $39 миллионов: как проходили матчи за Суперкубок Казахстана по футболу

На старте второго тайма красивый гол удался Бейсебекову – после навеса с углового Абзал пяткой отправил мяч в ворота "Турана". Но в середине тайма лужи снова сыграли против "Астаны" - после удара Мардана Толебека мяч угодил в лужу и отскочил в ворота мимо Непогодова. "Астана" продолжила атаковать, но ужасное состояние поле не позволило вести комбинационную игру и рассчитывать на успех. Как итог – ничья в выездном матче.

Следующий матч "Астана" проведет 19 марта дома в Нур-Султане против "Каспия".