Скончался ветеран казахстанского бокса Борис Цхвирашвили

CC0 / GoranH / Цветы не пустых качелях, иллюстративное фото
Цветы не пустых качелях, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Борис Цхвирашвили - заслуженный тренер Казахской ССР, признанный судья международного класса, организовывал многочисленные турниры в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. Ушел из жизни ветеран отечественного бокса Борис Семенович Цхвирашвили, об этом сообщила Казахстанская федерация бокса.

Борису Цхвирашвили шел 85-й год. В федерации сообщили, что он не смог до конца оправиться от перенесенной до этого болезни, и вслед за ней шла большая личная трагедия - смерть сына. Сердце ветерана остановилось 19 марта.

"Память о нем останется в добрых и славных делах, совершенных на благо развития бокса, в сердцах молодежи, в которую он вдохнул любовь к спорту и родной стране", - говорится в сообщении федерации бокса страны.

Заслуженный тренер СССР, заслуженный тренер Казахской ССР, многократный чемпион Азербайджанской ССР по боксу, признанный судья международного класса Борис Цхвирашвили принимал участие в Олимпийских играх. Он пользовался огромным авторитетом.

© Photo : Казахстанская федерация боксаБорис Цхвирашвили
Скончался ветеран казахстанского бокса Борис Цхвирашвили - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Борис Цхвирашвили

Как член исполнительного комитета Казахстанской федерации бокса делился со всеми своей энергией организатора и устроителя многих турниров в стране.

Казахстанская федерация бокса выразила соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Бориса Цхвирашвили.

Скончался главный тренер сборной Казахстана по каратэ

Лента новостей
0