Скончался главный тренер сборной Казахстана по каратэ

CC0 / GoranH / Цветы не пустых качелях, иллюстративное фото
Цветы не пустых качелях, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ушел из жизни Жасталап Санауов - руководитель Федерации каратэ-до Казахстана и один из основателей казахстанского движения каратэ

АЛМАТЫ, 1 янв — Sputnik. О смерти Жасталапа Санауова в социальных сетях написал помощник Касым-Жомарта Токаева по политическим вопросам Ерлан Карин, он вспомнил достижения спортсмена и его вклад в развитие казахстанского спорта.

Жасталап Санауов был одним из основателей казахстанского движения каратэ. Много лет он руководил Федерацией каратэ-до Казахстана, издавал казахстанскую версию всемирно известного журнала о каратэ "Jk Fan". 

"Благодаря ему в Казахстане проводились престижные международные турниры. Его уважали в международном сообществе каратэ. Он был первым и единственным представителем из стран СНГ, избранным в состав исполкома Всемирной федерации каратэ-до. Несколько лет назад каратэ было включено в программу Олимпийских игр в Токио. Он ждал этого события, мечтал, что казахстанский каратист завоюет олимпийское золото. Поэтому каждый раз увлеченно рассказывал о подающих надеждах молодых спортсменах", - написал Ерлан Карин на своей странице в Facebook.

Скончался легендарный футболист и тренер "Кайрата"

Также он рассказал, что месяц назад Жасталапа Санауова собирались выдвинуть на присуждении государственной награды, но он отказался, предложив вместо этого отметить тренеров из регионов страны, которые ежедневно отдают свои силы для подготовки чемпионов.

"Вот так он поддерживал всех", - добавил Карин.

В завершении он выразил соболезнования родным и близким Жасталапа Санауова, его коллегам, друзьям и ученикам.

Лента новостей
0