Йоахим Лев покинет сборную Германии после ЕВРО-2020

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЙоахим Лев – наставник сборной Германии. Под его руководством сборная выиграла чемпионат мира в Бразилии в 2014 году
Йоахим Лев – наставник сборной Германии. Под его руководством сборная выиграла чемпионат мира в Бразилии в 2014 году   - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Под руководством Лева сборная Германии стала чемпионом мира в 2014 году, а сам Йоахим был признан лучшим тренером в мире

НУР-СУЛТАН, 9 мар — Sputnik. Немецкий специалист Йоахим Лев, возглавляющий сборную Германии, попросил о расторжении контракта, который был рассчитан до чемпионата мира 2022 года.

"Я делаю этот шаг осознанно, с гордостью, но в то же время с мотивацией в преддверии чемпионата Европы. Я горд, потому что возглавлять сборную страны — честь для меня, я работал с лучшими футболистами страны на протяжении почти 17 лет и помогал им развиваться. Я добивался успехов и терпел обидные поражения, но главный из всех моментов — победа на чемпионате мира в Бразилии", — приводит слова Лева официальный сайт Немецкого футбольного союза.

Названа лучшая символическая сборная по футболу всех времен

Лев возглавил немецкую сборную в 2006 году. При нем национальная команда Германии в 2014 году становилась чемпионом мира. В том же году Йоахим стал лучшим тренером в мире по версии ФИФА. На чемпионатах Европы Германия при Леве становилась второй в 2008 году и дважды завоевывала бронзу – в 2012 и 2016 годах.

Лев – любитель быстрой езды, за что неоднократно ему приходилось отвечать перед законом. В 2006 году за превышение скорости в Кельне Йоахима лишили прав на четыре недели. А перед самым чемпионатом мира в Бразилии в 2014 году немецкий специалист вновь превысил скоростной режим, только теперь он еще пользовался мобильным телефоном за рулем. Немецкий суд лишил Лева прав на полтора года.

Стадион за $39 миллионов: как проходили матчи за Суперкубок Казахстана

В Германии Лев известен как главный модник в немецком футболе. Его кашемировый свитер в 2010 году в ЮАР стал настоящим талисманом бундестим, которая сумела завоевать бронзу. К этому можно добавить фирменные шарфы Лева — поклонники сборной Германии называют их "бундесшарфики".

Немецкие СМИ сообщают, что в работе со сборной Германии заинтересован нынешний тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп. У немецкого тренера "красных" неважно идут дела в чемпионате Англии – команда Клоппа проиграла шесть подряд домашних матчей.

Увидеть чемпионов мира: на матч Казахстана и Франции могут пустить зрителей

Лента новостей
0