Увидеть чемпионов мира вживую: на матч Казахстана и Франции могут пустить зрителей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкСборная Франции радуется победе на ЧМ 2018
Сборная Франции радуется победе на ЧМ 2018 - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Окончательное решение примет главный санврач Нур-Султана. В случае положительного ответа, старт продажи билетов откроется уже в марте

НУР-СУЛТАН, 5 мар – Sputnik. Матч сборной Казахстана против сборной Франции может пройти с болельщиками на трибунах, об этом сообщает Казахстанская федерация футбола.

Федерация на данный момент ведет переговоры с главным санитарным врачом столицы по допуску зрителей на домашний матч против чемпионов мира - сборной Франции. К слову, матч запланирован на 28 марта на стадионе "Астана-Арена" (в 19:00 по времени Нур-Султана).

Десять эпизодов с известными футболистами, которые горячее любого сериала

Окончательное решение будет принято в зависимости от ситуации с COVID-19.

"В случае положительного решения, на матч Казахстан – Франция смогут попасть до 30% болельщиков от общей вместимости стадиона с соблюдением всех санитарных норм. Также планируется запуск продажи билетов - ориентировочно 10-12 марта", - говорится в сообщении федерации на официальной странице в Facebook.

Ожидается, что зрители должны будут соблюдать рассадку в шахматном порядке, как это произошло в недавних играх за Суперкубок Казахстана в Туркестане.

"Астана Арена" получила сертификат ФИФА после замены газона

Сборная Франции - действующий чемпион мира по футболу, этот титул им достался на мундиале, который прошел в России в 2018 году.

 

Лента новостей
0