Это было очень круто - Лиза Туктамышева вспомнила об участии в Универсиаде в Алматы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЕлизавета Туктамышева
Елизавета Туктамышева - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Чемпионка мира и Европы в фигурном катании лестно отозвалась о времени, проведенном в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 17 фев — Sputnik. Прославленная фигуристка Елизавета Туктамышева в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff рассказала о своем участии в  Универсиаде 2017 года в Алматы.

- Вы сказали про путешествия. Если не брать основные туристические маршруты, которые всем интересны, а, предположим, ограничить все рамками СССР, то где бы хотелось побывать?

- Я вообще нигде не была практически, я не так много путешествовала. В основном где-то в Италии, во Франции сборы у нас были, Гран-при у нас вообще очень далеко. Я даже в Минске не была. На Украине я не была.

- У нас из фигурного катания, именно если брать союзные республики… У меня только сразу ассоциация - это Турсынбаева.

- В Казахстане я была.

Элизабет Турсынбаева каталась в Боровом под песню Димаша

- И как, кстати?

- Ну, не знаю, я на Универсиаде была, поэтому мы в основном были у себя в деревне и на катке. Но организация в Казахстане была самая лучшая, какую только можно представить. Это было очень круто.

На спорте: модные аутфиты звезд

Елизавета Туктамышева – 24-летняя российская фигуристка, выступающая в одиночном катании. Чемпионка мира и чемпионка Европы 2015 года. В свое время Туктамышеву называли "вундеркиндом" в фигурном катании, так как уже в 12 лет она исполняла чрезвычайно сложные элементы: аксель в три с половиной оборота и каскад "тройной лутц — тройной тулуп", владела всем арсеналом тройных прыжков.

Лента новостей
0