Сборная Казахстана по хоккею победила Россию и выиграла домашний турнир

© Официальный сайт ХК "Барыс"Матч сборных Казахстана и России на турнире Parimatch 2021 Qazaqstan Hockey Open
Матч сборных Казахстана и России на турнире Parimatch 2021 Qazaqstan Hockey Open - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Дубль Никиты Михайлиса принес нелегкую победу казахстанцам в матче и помог привести сборную к победе на домашнем турнире

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Сборная Казахстана под руководством Юрия Михайлиса стала победителем международного турнира Qazaqstan Hockey Open-2021.

Это стало возможно после победы над олимпийской сборной России в решающей встрече, прошедшей в Нур-Султане и завершившейся со счетом 2:1 в пользу казахстанской команды.

Второй состав сборной Казахстана по хоккею в овертайме обыграл Беларусь

Первыми успеха в стартовом периоде добились казахстанцы - усилиями форварда "Барыса" Никиты Михайлиса, которому ассистировали Роман Старченко и Кертис Волк. Отметим, что в этой игре сыграла группа лидеров столичного клуба, которая пропустила первую игру на турнире.

На это россияне ответили только во втором периоде, когда на 26-й минуте точный бросок удался Илье Морозову.

На 53-й минуте Михайлис снова отличился, тем самым оформив дубль. Под занавес матча тренерский штаб россиян взял тайм-аут, но он не помог им избежать поражения.

По итогам турнира лучшим вратарем стал Андрей Шутов (Казахстан), лучший нападающий - Кирилл Панюков (Казахстан), лучший защитник - Илья Морозов (Россия).

Завтра, 13 февраля вторая сборной Казахстана проведет выставочный матч против сборной России.