Второй состав сборной Казахстана по хоккею в овертайме обыграл Беларусь

© Официальный сайт ХК "Барыс"Вторая сборная Казахстана на домашнем товарищеском турнире Parimatch Qazaqstan Hockey Open одолела Беларусь в овертайме со счетом 3:2
Вторая сборная Казахстана на домашнем товарищеском турнире Parimatch Qazaqstan Hockey Open одолела Беларусь в овертайме со счетом 3:2 - Sputnik Казахстан, 1920, 12.02.2021
Решающую шайбу в ворота гостей турнира в дополнительное время забросил Нурсултан Бельгибаев

НУР-СУЛТАН, 12 фев — Sputnik. Вторая сборная Казахстана на домашнем товарищеском турнире Parimatch Qazaqstan Hockey Open одолела Беларусь в овертайме со счетом 3:2, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Второй состав сборной Казахстана на этом турнире был составлен смешанным образом из хоккеистов национальной команды и молодых игроков. Место в воротах на этот раз занял голкипер из системы "Барыса" Денис Каратаев. Стартовая пятерка также была составлена из игроков, имеющих отношение к "Барысу": Мусоров – Шестаков – Петухов, Диханбек – Клещенко. Место на тренерском мостике у этой необычной по составу команды занял главный тренер "Номада" Александр Высоцкий.

Сборная Казахстана по хоккею стартовала с уверенной победы над Беларусью

Старт первого периода товарищеского матча между Казахстаном и Беларусью остался за гостями: на исходе пятой минуты Никита Крыскин открыл счет с передачи Максима Парфеевца – 0:1. Однако через три минуты защитник "Номада" Александр Пелевин с передачи одноклубника Саяна Данияра сравнял счет – 1:1.

Второй период прошел без заброшенных шайб, команды имели равные возможности выйти вперед. Однако все самое интересное игроки припасли на финал основного времени: сначала в большинстве Станислав Лопачук подкараулил ошибку Дениса Каратаева – 1:2. За две минуты до конца нападающий карагандинской "Сарыарки" Владислав Никулин сравнял счет и перевел игру в овертайм – 2:2. А в овертайме нападающий хоккейного клуба "Алматы" Нурсултан Бельгибаев принес своей команде непростую победу – 3:2.

Следующий матч основная сборная Казахстана проведет сегодня, 12 февраля, против сборной России в 19:30 по столичному времени.