Головкин сделал заявление о бое в Казахстане

© REUTERS / Joe Camporeale-USA TODAY SportsГеннадий Головкин
Геннадий Головкин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Головкин отметил, что находится в прекрасной форме перед поединком с Шереметой. Он сохранил прежнюю скорость, силу и выносливость

НУР-СУЛТАН, 15 дек — Sputnik. Казахстанский боксер Геннадий Головкин прокомментировал возможность провести бой на родине до окончания карьеры.

"Желание подраться в Казахстане всегда есть, но нужно понимать, что сейчас пандемия, закрыты границы. Вообще, я хочу драться по всему миру. Конечно, было бы здорово боксировать в Казахстане. Надо посмотреть, как все будет дальше", - цитирует Головкина Sports.kz.

Бой Головкин - Шеремета: когда и где смотреть

Он также рассказал о подготовке к предстоящему поединку с Камилом Шереметой, который пройдет 18 декабря.

"Ту скорость, силу, физическую готовность и выносливость, которую я демонстрирую в зале и в спаррингах — она ничем не хуже, чем когда я был на пике, лет пять назад. Я считаю, что сейчас я даже стал посильнее, чем раньше. Потихоньку я преображаюсь", - сказал боксер.

Он также акцентировал внимание на том, что его ждет рекордная, 21-я защита титулов чемпиона мира в среднем весе.

Прогноз на бой Головкин-Шеремета: кто победит

"Этот бой для меня исторический. Думаю, в будущем многие это поймут и осознают, что для среднего веса это исторический поединок. Всегда здорово бить рекорды", - признался Головкин.

Геннадий Головкин сразится с поляком Камилом Шереметой 18 декабря (в Казахстане — утром 19 декабря). На кону будут стоять титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.

Гром из Казахстана: заменит ли Елеусинов GGG на мировом Олимпе

Лента новостей
0