Сын Михаэля Шумахера победил в "Формуле-2"

© Sputnik / Перейти в фотобанк "Формула-1" в Баку
 Формула-1 в Баку - Sputnik Казахстан
В следующем сезоне 21-летний Мик Шумахер дебютирует в Формуле-1 в американской команде Haas F1

НУР-СУЛТАН, 7 дек - Sputnik. В последней гонке сезона Формулы-2 Шумахер-младший не набрал ни одного очка, но смог завоевать титул благодаря неудачному выступлению своего главного преследователя.

Гонщик F-1 Михаэль Шумахер - Sputnik Казахстан
Жена Михаэля Шумахера обратилась к его фанатам
В последней гонке сезона, проходившей в Бахрейне, Мик Шумахер стартовал с третьей позиции, однако вскоре после начала состязания был вынужден отправиться в бокс из-за проблем с шинами. Потеряв время, Шумахер вернулся в гонку лишь на двадцатой позиции. В итоге он не смог завоевать ни одного очка, придя на финиш восемнадцатым. Тем не менее его ближайший преследователь - британец Каллум Илотт - во второй половине гонки потерял темп и финишировал также без единого очка. Благодаря этому Мику Шумахеру и удалось завоевать титул. Его преимущество перед Илоттом по итогам сезона составило 14 очков.

Михаэля Шумахера выписали из больницы

Стоит отметить, что следующий сезон Мик Шумахер проведет уже в Формуле-1. Контракт 21-летнего немецкого пилота рассчитан на несколько лет. Точный срок действия соглашения не указан. Его партнером в Haas будет российский гонщик Никита Мазепин.

В 2018 году Мик Шумахер выиграл европейский чемпионат "Формулы-3". До этого он с 2015 года участвовал в гонках "Формулы-4". В нынешнем году он завоевал титул "Формулы-2", снова перейдя на класс выше.