Жена Михаэля Шумахера обратилась к его фанатам

© AFP 2024 / Pornchai KittiwongsakulГонщик F-1 Михаэль Шумахер
Гонщик F-1 Михаэль Шумахер - Sputnik Казахстан
Подписаться
Коринна Шумахер выступила с обращением к фанатам легендарного пилота которые поддерживают его и надеются, что однажды Михаэль Шумахер вновь появится на публике

НУР-СУЛТАН, 25 дек — Sputnik. Супруга известного гонщика Михаэля Шумахера Коринна сделала заявление накануне шестой годовщины трагического падения легенды "Формулы-1".

Семикратный чемпион мира не появлялся на публике после падения во время катания на лыжах в 2013 году, когда он получил серьезную травму головы, которая привела к коме.

Сейчас фан-клуб легендарного пилота готовится к запуску новой страницы в социальных сетях под названием Keep Fighting Michael ("Продолжай бороться, Михаэль") на следующей неделе. Фанаты планируют использовать хэштег # KeepFighting, чтобы навсегда сохранить память о Шумахере в Сети, сообщает Fox Sports Australia.

"Большие вещи начинаются с маленьких шагов. Порой мелкие детали могут сформировать общую картину. Думаю, вместе мы стали сильнее. Так что именно таким образом объединенные усилия в поддержку Михаэля помогают приободрить других", - заявила Коринна.

Председатель фан-клуба Райнер Ферлинг надеется, что однажды Михаэль Шумахер снова появится на публике.

Автогонщик Михаэль Шумахер вышел из комы

"К сожалению, время пришло снова, приближается шестая годовщина трагедии. Шесть лет полны надежды на то, что он однажды снова выйдет на публику", - сказал Ферлинг.

Он отметил, что сейчас Шумахер находится в хороших руках, он окружен любовью и заботой близких.

Михаэля Шумахера выписали из больницы

Что случилось с Михаэлем Шумахером

В 2013 году немецкий автогонщик Михаэль Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле.

Спортсмен получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга. Несколько лет он находился в коме.

В 2018 году СМИ сообщали, что он больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких.

В сентябре текущего года врачи сообщили, что Шумахера выписали из больницы.

Шумахеру 50 лет: семья гонщика сделала заявление

Лента новостей
0