Хабиб Нурмагомедов намерен провести турниры в Казахстане

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийский боец смешанных боевых искусств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов
Российский боец смешанных боевых искусств, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Два турнира под эгидой EFC могут пройти в Нур-Султане и Алматы в следующем году, заявил Хабиб Нурмагомедов

НУР-СУЛТАН, 2 дек — Sputnik. Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов рассказал о планах своего промоушена Eagle Fighting Championship (EFC).

В частности Нурмагомедов анонсировал поединки, которые могут пройти в Казахстане в следующем году.

"За рубежом у нас есть договор с Ташкентом. Где-то в марте проведем в Бишкеке. И в следующем году хотим провести два турнира в Казахстане (в Алматы и Нур-Султане). Не хотел бы брать количеством, хотел бы брать качеством. Как минимум 12-14 турниров (в год) в итоге хотелось бы иметь", - отметил он на пресс-конференции.

Нурмагомедов рассказал, что в России пройдут как минимум 6 турниров EFC: в Москве, Нижнем Новгороде, Дагестане, Краснодаре и Самаре.

"Купил баранов, бычков": Хабиб Нурмагомедов поделился планами на будущее

Напомним, Нурмагомедов 24 октября объявил об окончании спортивной карьеры после победы над американцем Джастином Гэтжи. Звезда UFC стал владельцем промоушена, который, по его словам, будет делать ставку на молодых бойцов.

"Хотим вывести эту организацию на уровень одной из лучших в мире. Это будет площадка, где они смогут вырасти как бойцы и как люди. В последнее время мало турниров ММА, много бойцов сидят без работы, тренируются и ждут у моря погоды. Я имел долю в организации, но теперь мы будем заниматься сами", - добавил он.

Новый казахстанец в рядах UFC: что о нем известно

Нурмагомедов отметил, что разговаривал на тему сотрудничества с президентом UFC Дэйной Уайтом.

"В голове созрело такое предложение: я хочу заключить с UFC контракт, чтобы мой промоушен показывали на телевидении UFC. И заключить соглашение - сколько боец может провести в EFC, чтобы попасть в UFC. Например, человек подписывает контракт на 6 боев. Если он к тому времени выигрывает титул, мы ему обещаем, что подписываем его в UFC и будем вести его дела там", - рассказал он.

Бойцовский остров в UFC: интересные факты о секретном месте

Лента новостей
0