"Астана" победила "Кайсар", прервав серию из трех подряд поражений

© Photo : официальный сайт ФК "Астана"Фрагмент матча "Астана" - "Кайсар"
Фрагмент матча Астана - Кайсар - Sputnik Казахстан
За два тура до окончания чемпионата столичный клуб идет на третьем месте, отставая от "Тобола" на два очка

НУР-СУЛТАН, 24 ноя — Sputnik. В матче 18-го тура чемпионата Казахстана столичная "Астана" достаточно уверенно победила кызылординский "Кайсар" со счетом 3:1.

После поражения от "Шахтера" наставник "Астаны" Андрей Тихонов вернул в центр защиты Юрия Логвиненко, который составил пару Урошу Радаковичу. Роль центрального нападающего в матче против кызылординцев сыграл восстановившийся после травмы Пиерос Сотириу.

В середине первого тайма лидер астанчан Марин Томасов открыл счет в своей любимой манере – хорват сместился с правого фланга, обыграв двух защитников, и прицельно пробил в самый угол ворот – 1:0.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Однако через четыре минуты после подачи с углового Максим Федин отклеился от Рукавины и прицельно пробил в ворота – 1:1.

На перерыв команды ушли с ничейным счетом.

После перерыва, на 60-й минуте, после навеса Марина Томасова с углового Пиерос Сотириу снова вывел столичную команду вперед – 2:1.

Чуть позже Барсегян ворвался в штрафную с левого фланга и был сбит. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Сотириу – 3:1.

Стоит отметить, что это второй дубль для нападающего сборной Кипра в чемпионате Казахстана.

Главный тренер "Астаны" прокомментировал свое будущее в клубе

После этой победы "Астана" с 30 очками остается на третьем месте. На второй позиции располагается костанайский "Тобол" с 32 очками. У "Астаны" впереди осталось два матча: 27 ноября против "Жетысу" и 30 ноября против "Кызыл-Жара".

Напомним, что чемпионом Казахстана за пять туров до его окончания досрочно стал алматинский "Кайрат".

Тихонов в качестве тренера "Астаны" стартовал с победы над "Тоболом"