Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Черногорией в товарищеском матче

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия
Футбол. Отборочный матч ЧЕ-2020. Казахстан - Россия - Sputnik Казахстан
Единственный гол на 15-й минуте забил Сергей Хижниченко, который был отменен из-за оффсайда

НУР-СУЛТАН, 12 ноя - Sputnik. Сборная Казахстана по футболу сыграла в безголевую вничью с Черногорией в товарищеском матче, состоявшимся в Подгорице.

Стартовый состав можно смело назвать экспериментальным, что, учитывая товарищеский статус матча и потери сборной Казахстана, было вполне логично. Место в воротах занял Дмитро Непогодов, защитная линия - Бейсебеков, Быстров, Керимжанов, Логвиненко и Досмагамбетов.

Исламхан провалил допинг-тест после матча азиатской Лиги чемпионов

В центре поля в старте вышли: капитан в этом матче Исламбек Куат, Дарабаев и Максим Федин, в атаке сыграли Хижниченко и Жангылышбай. Стоит отметить, что и Черногория сыграла далеко не основным составом.

Казахстанцы действовали активно в атаке и сумели создать ряд моментов еще до перерыва, их упустили Сергей Хижниченко, Токтар Жангылышбай и Марат Быстров. В этот же отрывок уложился отмененный из-за оффсайда гол Хижниченко.

Сборная Казахстана на ближайшие матчи останется без Зайнутдинова

В составе хозяев можно отметить удар мимо ворот в исполнении Николы Вуйновича. Вторая половина стартовала с прессинга черногорцев, Дмитро Непогодов справлялся, затем пошли замены, черногорцы создавали моменты, но не могли забить. Итог матча - 0:0.

Напомним, что ранее Казахстан неизменно проигрывал Черногории, причем всегда разгромно — 0:3, 0:5, 0:3. Таким образом, теперь эту неприятную серию удалось прервать. Правда, казахстанские футболисты в четвертый раз кряду не смогли поразить ворота черногорцев.

Сборная Казахстана по футболу назвала состав на матчи Лиги наций

Далее сборную Казахстана ждут два матча в Лиге наций: 15 ноября — в гостях с Албанией, 18 ноября — дома с Литвой. После четырех сыгранных матчей Казахстан с четырьмя очками занимает последнее, четвертое место, в группе 4 дивизиона С.