В Казахстане 10 вертолетов и три самолета вылетели на поиски "Союза МС-16"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСправа налево: космонавты "Роскосмоса" Иван Вагнер, Анатолий Иванишин и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди
Справа налево: космонавты Роскосмоса Иван Вагнер, Анатолий Иванишин и астронавт НАСА Кристофер Кэссиди  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Техника поднялась с аэродромов в Жезказгане, Байконуре и Караганде к месту предполагаемой посадки космического корабля

НУР-СУЛТАН, 22 окт - Sputnik. Посадка "Союза МС-16" запланирована сегодня в 8.55 по времени Нур-Султана. На Землю вернутся космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и Кристофер Кэссиди, сообщает РИА Новости.

Авиационные силы поисково-спасательной группы Центрального военного округа вылетели в основной район посадки спускаемого аппарата пилотируемого космического корабля "Союз МС-16" в Республике Казахстан.

Роскосмос начал готовить космонавтов для сверхбыстрого полета на МКС

"Десять вертолетов Ми-8МТВ5-1, два самолета Ан-12 и один Ан-26 вылетели с оперативных аэродромов в Жезказгане, Байконуре и Караганде в расчетный основной район посадки в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган", - говорится в сообщении.

Авиационная группа доставит к месту посадки спускаемого аппарата все необходимое оборудование, личный состав поисково-спасательной группы и бригаду медиков.

Астронавты вышли в открытый космос с МКС - видео

Точные координаты приземлившейся капсулы рассчитает и передаст спасателям экипаж самолета Ан-26.

Наземные группы поиска и спасения на модернизированных поисково-эвакуационных машинах ПЭМ-1 и ПЭМ-2 "Синяя птица" уже дежурят в основном и запасном районах посадки и готовы немедленно эвакуировать космонавтов.

После встречи прибывших на Землю отвезут на оперативный аэродром в Жезказгане, откуда они вылетят в Москву.

Пакетик чая помог найти утечку на МКС

Лента новостей
0