Криминал и террористы не должны больше захватывать города - Токаев на заседании Совбеза

© Photo : Официальный сайт президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев провел заседание Совета Безопасности
Касым-Жомарт Токаев провел заседание Совета Безопасности - Sputnik Казахстан, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Президент Казахстана провел заседание Совбеза и объяснил вектор изменений в национальной безопасности страны
НУР-СУЛТАН, 27 янв - Sputnik. Под председательством Касым-Жомарта Токаева в Акорде состоялось заседание Совета Безопасности, на котором рассмотрели реорганизацию и укрепление системы обеспечения национальной безопасности Казахстана.
Президент подчеркнул, что ситуация в стране полностью стабилизирована, правопорядок восстановлен. Принимаются все меры для повышения уровня защищенности личности, общества и государства. Но всем госорганам необходимо извлечь уроки из Алматинской трагедии.
Экс-глава КНБ Карим Масимов и один из его заместителей арестованы
Модернизированная система национальной безопасности должна быть готова отвечать на вызовы любой сложности.
"Мы обязаны принять меры, чтобы криминал и террористы не могли больше захватывать наши города, посягать на мирную жизнь граждан и их семей, угрожать государственности. Именно на это нацелена перенастройка системы нацбезопасности", – акцентировал внимание Касым-Жомарт Токаев.
Глава Совета Безопасности отметил, что изменить свою работу следует всем структурам, отвечающим за безопасность, при этом их взаимодействие должно являться максимально сбалансированным.
Наши правоохранительные органы не смогли отреагировать на теракт - МИД РК
Токаев поручил приступить к незамедлительной реализации конкретных мер по укреплению всех аспектов национальной безопасности. В ходе заседания Совета Безопасности приняты решения, направленные на реформирование системы нацбезопасности. 
Лента новостей
0