Вспышка коронавируса: одна мобильная бригада выезжает к 80 астанчанам в день

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи в пробке
Автомобиль скорой помощи в пробке  - Sputnik Казахстан, 1920, 17.01.2022
Подписаться
Количество вызовов мобильных бригад увеличилось в два раза при круглосуточном режиме работы
НУР-СУЛТАН, 17 янв – Sputnik. В столице мобильные бригады при организациях ПМСП работают в круглосуточном режиме из-за обострения эпидситуации в городе, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.
Количество вызовов мобильных бригад выросло вдвое с момента перехода на круглосуточный режим. За день одна организация ПМСП выезжает к 70-80 амбулаторным пациентам.
В свою очередь, жители столицы положительно отзываются о работе мобильных бригад и оказанной помощи, отмечая их отзывчивость.
"У меня выявили коронавирус, и сегодня ко мне приехала бригада из поликлиники. При такой болезни нельзя никуда выходить и нужно соблюдать изоляцию. Всех моих родных, с кем проживаю, проверили и взяли ПЦР. Спасибо врачам, что не оставляют с болезнью один на один и, рискуя собственным здоровьем, ездят к людям с заболеваниями. Желаю всем докторам крепкого здоровья и благополучия", - поблагодарил пациент городской поликлиники №3 Арман Амирбеков.
Еще одна горожанка отметила оперативность медработников.
"Я вызвала мобильную бригаду, так как являюсь контактной по коронавирусу - у родственника подтвердили. Бригада приехала довольно быстро. Очень благодарна врачу бригады Акмарал, что подробно объяснила, как себя вести и что делать в случае ухудшения самочувствия. Мне выписали больничный лист. Спасибо докторам!" - отзывается жительница столицы Аида Сабыржанова.
Врач одной из городских поликлиник поделилась, как изменилась их работа после пересмотра графика.
Мобильные COVID-бригады перешли на круглосуточный режим работы в Нур-Султане
"Да, вызовы увеличились, нагрузка выросла. В день поликлиника обслуживает более 70 вызовов. Возможно, не ко всем успеваем сразу, но максимально стараемся приехать к пациентам в день поступления вызова. Мы снова все переживаем нелегкие времена, поэтому просим отнестись с пониманием к работе всех служб", - говорит врач ВОП городской поликлиники №4 Наталья Маркварт.
На сегодня по городу на амбулаторном лечении находятся свыше 26 тысяч человек. Из них беременных женщин более 500, детей – 1 500.
Лента новостей
0