Air Astana отменяет рейсы из Нур-Султана в Лондон

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото салона пассажирского самолета
Архивное фото салона пассажирского самолета - Sputnik Казахстан, 1920, 28.12.2021
Подписаться
Авиарейсы из Нур-Султана в Лондон отменяются с 29 января по 5 марта, авиакомпания заявила о возможности возврата или перебронирования билетов
НУР-СУЛТАН, 28 дек — Sputnik. Казахстанская авиакомпания Air Astana отменяет рейсы из Нур-Султана в Лондон до марта.
"По коммерческим причинам мы вынуждены отменить рейсы в Лондон с 29 января по 5 марта. Пассажиры могут получить полный возврат по месту приобретения либо перебронировать билет", - сообщили Sputnik Казахстан в компании "Эйр Астана".
Как сообщалось ранее, Великобритания в преддверии Рождества столкнулась со всплеском коронавируса. Страна несколько дней бьет рекорды по количеству заражений. По оценкам Минздрава, к концу декабря число случаев "Омикрона" может превысить миллион.
Число заражений штаммом коронавируса "Омикрон" в Великобритании превысило 110 тысяч.
В Лондоне ввели режим ЧС из-за "Омикрона"
Ранее премьер-министр страны Борис Джонсон подтвердил, что до Рождества никаких дополнительных ограничений по COVID-19 в Британии введено не будет, однако правительство будет продолжать внимательно следить за ситуацией и, при необходимости, без колебаний примет меры после Рождества.
Джонсон 8 декабря объявил о переходе к так называемому "плану Б" - он означает, что людям рекомендуется работать из дома, когда это возможно, а в большинстве закрытых помещений обязателен масочный режим.
Вирусолог об опасности бессимптомного "Омикрона"
Напомним, 13 декабря стало известно о первом смертельном случае от омикрон-штамма коронавируса в Великобритании.
Лента новостей
0