Зверское убийство Аяжан Едиловой: подозреваемый не признает своей вины в изнасиловании

© Photo : almaty.tvПропавшая Аяжан Едилова
Пропавшая Аяжан Едилова - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
В Алматы продолжается судебное разбирательство по делу о жутком убийстве студентки Аяжан Едиловой
НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Подозреваемый в убийстве девятнадцатилетней Аяжан Едиловой не признает своей вины в изнасиловании. Об этом сообщила сторона потерпевших.
В Алматы сегодня состоялось второе слушание по резонансному делу. Процесс проходит в закрытом режиме. Сегодня допрошены пять свидетелей. Некоторые из них указывают, что задержанный все же надругался над студенткой, сообщает телеканал AstanaTV.
Это подтверждают и заключения экспертов. Представители стороны, убитой сейчас пытается этот факт доказать. Но обвиняемый сознается лишь в убийстве. 
"Признает свою вину по статье "Убийство". По статье "Изнасилование" не признает. Мы, как сторона потерпевших, работаем над тем, чтобы доказать его вину по статье "Изнасилование". А именно на основании его показаний, показаний свидетелей, переписок, аудио и других сообщений. Помимо добавляем еще заключения экспертов", - рассказал представитель потерпевшей стороны Кадыржан Галымжанулы.
Напомним, 9 ноября началось главное судебное разбирательство об убийстве Аяжан Едиловой. Оно рассматривается в закрытом режиме в специализированном межрайонном суде по особо тяжким уголовным делам Алматы.
Жестокое убийство 18-летней студентки в Алматы - подробности трагедии
Резонансное дело поступило в суд 20 октября. В предварительных слушаниях подсудимый отказался от суда присяжных заседателей. Таким образом, приговор вынесет судья.

Зверское убийство Аяжан Едиловой

Аяжан Едилова пропала 19 марта 2021 года - девушка вышла с работы, но домой так и не вернулась. О том, что ее жестоко убили, стало известно 22 марта. Сообщалось, что тело погибшей было расчленено и спрятано в мусорных баках, а ногти вырваны. Девушку похоронили в Талдыкоргане.
Женщину жестоко убили в одном из ЖК в центре Алматы
Подозреваемый в убийстве и Аяжан встретились по договоренности, однако цель этой встречи до сих пор неизвестна. Родные предполагали, что это касалось бизнеса Аяжан: девушка занималась дизайном одежды.
Мужчину задержали сразу. Его запечатлели камеры видеонаблюдения в подъезде вместе с жертвой. О предполагаемом убийце известно, что он родился в 1993 году, жил в Туркестанской области. Рос в интеллигентной семье, всегда считался спокойным парнем. При задержании он пытался совершить суицид и травмировал себя. После выписки из больницы его перевели в следственный изолятор.
Плакала и говорила, что не хочет умирать – какой была Аяжан Едилова
Подозреваемому предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: статье 120 "Изнасилование" и статье 99 "Убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление". Расследованием занималась специализированная прокуратура города Алматы.
Лента новостей
0