"Запомнила всех": новые подробности дела об изнасиловании 17 мужчинами

© AFP 2024 / JOEL SAGETПолураздетая девушка лежит на кровати, архивное фото
Полураздетая девушка лежит на кровати, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
Девочка рассказала, что несколько дней была жертвой насильников. По ее словам, она запомнила каждого из них

НУР-СУЛТАН, 1 ноя — Sputnik. О групповом изнасиловании несовершеннолетней дочери заявила жительница Туркестанской области. Она утверждает, девушку-подростка обесчестили сразу 17 мужчин.

По словам женщины, полицейские сводят на тормоза дело о групповом изнасиловании. Представители департамента полиции в свою очередь утверждают - досудебное дело заведено, но отмечают, мать девушки сама уничтожила улики - одежду, в которой дочь была в тот день. Провести необходимые экспертизы теперь затруднительно. Но мать настаивает - есть и другие улики, сообщает телеканал Astana.

Отметим, женщина заявила о похищении дочери 25 мая, правоохранители отыскали и вернули девочку домой в течение суток, однако через две недели ее мать вновь пришла в полицию. На этот раз женщина заявила, что ее несовершеннолетнюю дочь обесчестили 17 мужчин.

Дело о групповом изнасиловании в Балхаше: что показал детектор лжи

Сама потерпевшая девочка рассказывает, что в тот день села в авто к знакомому, который предложил ее подвезти. Угостил водой, после чего очнулась уже у реки, без одежды. Дальше, по воспоминаниям девочки, в течение нескольких дней ее один за другим насиловали разные мужчины.

"Это было в каком-то доме, в огороде, в другом доме, в машине. Когда заканчивал один, он по телефону звал второго и так далее. Они угрожали, что убьют меня и бросят в воду, чтобы никто меня не нашел", - рассказала она.

По словам мамы пострадавшей девочки, пропала она еще 21 мая, а домой ее вернули всю в гематомах и в разорванной одежде спустя четверо суток.

Впятером изнасиловали девочку-подростка: подробности резонансного дела

Девочка уверена, что запомнила имена и лица всех, кто над ней издевался. Один из них якобы проживает в соседнем ауле. Когда дело дошло до полиции, он даже предлагал жениться, рассказывает потерпевшая.

"Он хотел, чтобы я отказалась от обвинений. Предлагал жениться на мне. Но я отказала. Я хочу справедливого суда", - призналась она.

Девочка признается, после пережитого она шесть раз пыталась покончить с собой. Из дома больше не выходит – страшно. А ночью снятся кошмары.

Мать не верила: девочка записала на аудио момент изнасилования

В полиции же заявление зарегистрировали, но судмедэксперты факт насилия сначала исключили. Говорят, мать потерпевшей собственноручно уничтожила вещдоки.

"В данное время досудебное расследование проводит следственное управление департамента полиции Туркестанской области. Назначен ряд экспертиз. По результатам будет принято законное процессуальное решение", - прокомментировала официальный представитель департамента полиции Туркестанской области Салтанат Каракозова.

Мать пострадавшей говорит, что от одежды действительно избавились - из-за ужасных воспоминаний. Женщина считает, что есть и другие способы доказать виновность насильников, но уже прошло почти полгода, а они до сих пор на свободе. Родители пытаются отстоять честь дочери с помощью адвоката. Пока ждут результатов новых экспертиз.

Читайте также:

Суровая кара: что делали с насильниками в казахской степи

Лента новостей
0