"Келінжан", "Замандастар" и другие - названы самые популярные казахстанские сериалы

Сериал Келінжан - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Истории, написанные казахстанскими сценаристами и сыгранные местными актерами, имеют успех не только у казахстанцев, но и у зрителей из ближнего и дальнего зарубежья

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Названы самые популярные сериалы, созданные в Казахстане. 

По информации пресс-службы министерства информации и общественного развития, казахстанцы все чаще стали отдавать предпочтение местному кинопроизводству. 

В частности, 100-серийный сериал "Замандастар" телеканала Qazaqstan набрал более 17 миллионов просмотров на YouTube.

"В общей сложности продолжительность всех просмотров сериала на платформе достигла 17 045 часов. Сериал смотрели не только казахстанцы, но и зрители из России, Китая, Кыргызстана, Монголии, США и Узбекистана", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Еще один сериал, полюбившийся зрителям - "Келінжан-3". Он набрал рекордное количество просмотров и вошел в тренды видеохостинга YouTube. Продолжение полюбившейся комедии "Келінжан-3", который популяризирует семейные ценности, набрал более 26 миллионов просмотров за 15 серий.

Игра престолов возвращается: вышел трейлер сериала о Таргариенах "Дом дракона" - видео

"На протяжении всей трансляции сериал стабильно занимал первые строчки трендов YouTube. За жизнью казахстанской семьи наблюдали почти в 50 странах мира: большим спросом сериал пользовался у отечественного зрителя и наших соседей из России, Кыргызстана, Узбекистана. Кроме того, плакали и смеялись вместе с героями и зрители из Великобритании, Монголии, Республики Корея, США, Турции и других государств", - уточнил в Мининформации.

В Сети активно обсуждают казахстанский сериал про эскортниц

Еще одну премьеру этой осени телеканала "Хабар" - сериал "Рауза" - посмотрели на YouTube более 19 миллионов раз. Зрители из 40 стран сопереживали любимым героям на протяжении 5 миллионов часов, именно столько составляет время просмотра 16-и серий.

Скончалась актриса из турецкого сериала "Великолепный век"

Лента новостей
0