В Сети активно обсуждают казахстанский сериал про эскортниц

© Photo : кадр из сериала "Эскорт"Сериал "Эскорт"
Сериал Эскорт - Sputnik Казахстан, 1920, 25.09.2021
Подписаться
Режиссером фильма выступил участник популярной группы "Ирина Кайратовна" - Куаныш Бейсеков

НУР-СУЛТАН, 25 сен – Sputnik. Казахстанцы бурно отреагировали на новую работу режиссера Куаныша Бейсекова, снявшего сериал "Эскорт". Сценаристом картины выступила Асель Сартаева.

Веб-сериал показывает мир продажной любви, в который попадает главная героиня Сара. Ее исполнила начинающая актриса Зарина Хаджиметова. Исполнительница главной роли поделилась, что долго размышляла над тем, стоит ли браться за работу, так как в картине много откровенных сцен.

По сюжету картины, девушка из небогатой семьи идёт за лёгкими деньгами и сталкивается с обратной стороной красивой жизни. Переломным моментом становится смерть ее подруги.

В сериале описаны актуальные проблемы, с которыми сталкиваются молодые казахстанцы - непростые взаимоотношения с родителями, безденежье, соблазны большого города.

С начала сентября вышли 4 серии фильма. Казахстанцы делятся комментариями о том, что в картине подняты важные проблемы современного Казахстана.

"У нас в стране многие вещи делают тихо. Многие боятся общественного обсуждения, при этом молодежь творит такие вещи. Такие фильмы нужны, чтобы знать, что за все в жизни придет расплата", - поделился один зрителей сериала.

Помимо социальных проблем, поднятых в картине, зрители отмечают психологические аспекты жизни. В частности, зрители отмечают, что от современных казахстанок требуют слишком многого (в плане образования и работы), при этом девушки всегда должны оставаться покорными женами и примерными дочерьми.

"Смотрю сериал и вижу своих подруг: не обязательно работать в эскорте, чтобы сталкиваться с подобным давлением. Все наше общество требует от девушек многого: и работать надо, и за семьей ухаживать, а после думаем, почему наши женщины теряют себя и живут, будто для других", - поделилась мнением после увиденного еще одна зрительница сериала.

Фильм казахстанского режиссера Адильхана Ержанова номинирован на престижную кинопремию

Создатели картины заявляли, что проект раскроет все опасности, которые поджидают людей в эскортном бизнесе, и возможно, это поможет уберечь людей от опасности и соблазна легких денег.

Читайте также: 

Лента новостей
0