Депутат Рау пошутил над проблемами с интернетом в Казахстане

© Photo : Служба центральных коммуникацийАльберт Рау
Альберт Рау - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Презентация законопроекта по вопросам транспорта в мажилисе прервалась из-за проблем с Сетью в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. Презентация законопроекта по вопросам транспорта в мажилисе прерывалась из-за интернета. Представители министерств были подключены к мероприятию через ZOOM, но спустя 10 минут с начала презентации во время доклада первого вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Берика Камалиева исчез звук, а также изображение приглашенных спикеров.

Депутат Рау поинтересовался, у кого возникли проблемы со связью. Модераторы конференции сообщили, что у госорганов со вчерашнего дня наблюдаются такие проблемы. Сеть пропала у министерств.

"Берик Сайлауович, вы же не связисты. У нас у связистов обычно связь "вылетает" всегда", – сыронизировал Рау.

Напомним, 20 сентября сайты ряда государственных ведомств Казахстана перестали работать. В АО "Национальные информационные технологии" сообщили о некорректной работе проекта ЕПИР ГО (Единая платформа интернет-ресурсов государственных органов). Спустя несколько часов неполадки были устранены.

Читайте также:

  • Посетители обвалили сайт по приему заявок на госжилье "Алматы жастары"
  • Перебои с интернетом объяснили в "Казахтелекоме"

  • Когда появится интернет в отдаленных районах Алматы
Лента новостей
0