Скончался глава Союза организаций инвалидов Казахстана

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкЦветы и свечи, архивное фото
Цветы и свечи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Причины смерти Али Аманбаева не сообщаются. Ему было 73 года

АЛМАТЫ, 29 авг — Sputnik. Скончался председатель Алматинского городского общества инвалидов и Союза организаций инвалидов Казахстана Али Аманбаев. Ему было 73 года, пишет газета "Вечерний Алматы".

Причины смерти Али Аманбаева не уточняются. Он был главой Алматинского городского сообщества инвалидов с 1990 года. С 2009 года занимал пост председателя Союза организаций инвалидов Казахстана.

Слова соболезнования выразил руководитель Комиссии по правам людей с инвалидностью имени Кайрата Иманалиева Вениамин Алаев в Facebook. 

"Ушел из жизни Али Абильдаевич Аманбаев, открывший мне путь в НПО. Мы познакомились в далеком 2009 году, и он пригласил меня к себе в качестве координатора. За плечами у меня не было работы в гражданском секторе, я был из банковского, но он сказал, что я смогу справиться с мониторингом реализации проектов финского фонда. (...) Я соболезную родным и близким! Покойся с миром ААА", - написал Алаев.

Скончался сын Ильяса Жансугурова

Биография Али Аманбаева

Али Аманбаев родился в Алматинской области 15 апреля 1948 года. В 1973 году окончил Казахский государственный университет имени Кирова.

Был награжден такими орденами, как "Парасат" (2005), "Курмет" (1996), "Батыр шапағаты" (2011), "Чернобыль 1986–2011" и другими.

Являлся заслуженным работником Казахстана в области социальной защиты.

Скончался ученый-химик, почетный нефтяник Надир Надиров

Лента новостей
0