Аким Алматы заявил о своей поддержке тиктокерам-миллионникам

© Sputnik / Тимур БатыршинМолодежь
Молодежь - Sputnik Казахстан, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Бакытжан Сагинтаев встретился с популярными тиктокерами и пообещал поддержать талантливую молодежь

АЛМАТЫ, 25 авг — Sputnik. Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев на встрече с тиктокерами отметил популярность модной молодежной соцсети и призвал их и дальше продвигать бренд южной столицы в качестве туристического центра. При этом градоначальник пообещал молодежи всяческую поддержку.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бакытжан Сагинтаев (@sagintayev.b)

Именно вопросы поддержки и развития модного молодежного направления стали главным вопросом, который глава города обсудил на встрече с тиктокерами и продюсерами.

"Танцующий миллионер" снял видео под казахскую песню

"В рамках стратегии развития креативных индустрий будем создавать условия для самореализации талантливой молодежи", - написал Сагинтаев в своем Instagram аккаунте.

По его словам, это особенно важно, так как Алматы является городом молодых людей. Согласно приведенной им статистике четверть населения города составляют молодые люди в возрасте до 18 лет, а в вузах и колледжах обучаются более 235 тысяч студентов.

Российские блогеры-миллионники отжигают в TikTok под казахскую песню - видео

"Успех алматинских тиктокеров феноменален, наши хаусы занимают 2-3-е места среди 10 тысяч таких же во всем мире. Состоявшиеся тиктокеры и продюсеры популярных TikTok-хаусов готовы делиться опытом и помогать в раскрутке, а также монетизации творчества новичков. Мы же со своей стороны окажем любую поддержку для создания комфортных условий или предоставления крутых локаций для видео", - заверил Бакытжан Сагинтаев.

При этом он отметил искреннее желание популярных TikTok-звезд участвовать в жизни города, продвигать бренд Алматы в качестве туристического центра и помогать в решении актуальных вопросов городского сообщества.

Казахстанский тикток-хаус стал обладателем премии от Nickelodeon

 

Отметим, алматинский BIP House всего за год с момента запуска вошел в топ-3 самых популярных TikTok-объединений в мире, его суммарная ­аудитория на сегодня превышает 14 миллионов человек. 

Лента новостей
0