Проблему выплаты декретных пособий журналистам пообещали решить до конца года

© Photo : предоставила Жанна ХабдулхабарЖурналист Жанна Хабдулхабар провела одиночный пикет у здания акимата Алматы
Журналист Жанна Хабдулхабар провела одиночный пикет у здания акимата Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Вопрос выплаты декретных пособий журналистам находится на личном контроле министра Аиды Балаевой

АЛМАТЫ, 24 авг — Sputnik. Вопрос выплаты декретных пособий сотрудникам СМИ после окончания безналогового режима во время пандемии прокомментировали в министерстве информации и общественного развития.

В ведомстве отметили, что в последнее время данный вопрос поднимают отдельные представители журналистского сообщества.

"Сообщаем, что в настоящее время министерство труда и социальной защиты населения совместно с министерством информации и общественного развития разрабатывает соответствующие поправки в законодательство, и в сентябре текущего года планируется их внесение в мажилис парламента РК", - заявили в МИОР.

В Восточном Казахстане мужчин обязали вернуть полученные декретные пособия

В министерстве обещают решить проблему с выплатой декретных пособий до конца текущего года. Данный вопрос находится на личном контроле министра информации и общественного развития.

Напомним, в прошедшую субботу, 21 августа, журналистка информационного портала Informburo.kz Жанна Хабдулхабар провела одиночный пикет у здания акимата Алматы с требованием сделать перерасчет суммы декретных выплат, положенных ей по закону и урезанных по недосмотру чиновников.

Казахстанки смогут оформить декретные пособия через SMS

По словам Жанны Хабдулхабар, обратиться к президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и выйти на одиночный пикет ее заставил тот факт, что чиновники в министерстве труда неверно рассчитали ей сумму декретных выплат и не намерены исправлять свою ошибку.

 

Лента новостей
0