Казахстанцев предостерегли от участия в очередной финансовой пирамиде

© Sputnik / Абзал КалиевФинансовая пирамида, иллюстративное фото
Финансовая пирамида, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Агентство финмониторинга расследует уголовное дело в отношении организаторов финансовой пирамиды World Business Consulting

АЛМАТЫ, 16 авг — Sputnik. Сотрудники департамента Агентства финансового мониторинга по городу Алматы продолжают расследование уголовного дела в отношении руководителей финансовой пирамиды World Business Consulting и просят пострадавших от их действий обращаться с заявлениями к правоохранителям.

Как сообщили в Агентстве по финмониторингу, сотрудниками подразделения финансовой разведки установлено, что организаторы пирамиды неоднократно предлагали гражданам Казахстана внести денежные средства в инвестиционные проекты целого ряда компаний. Как выяснилось позже, все они: World trend Strategies, Confidence World Group, HUBB international, Riviera imperial, Asteco и другие являются аффилированными с World Business Consulting.

"Данные компании гарантировали вознаграждение не от законной деятельности, а за счет средств новых вкладчиков. Установлено, что организаторы финпирамиды, находясь за рубежом, посредством видеосвязи проводят с гражданами Казахстана онлайн-встречи, а также распространяют недостоверную информацию о якобы их законной деятельности", - сообщили в департаменте Агентства финансового мониторинга по городу Алматы.

В то же время сотрудники ведомства обратились к гражданам, которые столкнулись с деятельностью компании World Business Consulting, и попросили их сообщить об этом в департамент экономических расследований по городу Алматы по телефонам +7 775 923 40 90, +7 708 192 28 18.

Жители других городов могут обратиться в территориальные департаменты экономических расследований Агентства финмониторинга Республики Казахстан.

Лента новостей
0