Предприятия Казахстана примут участие в авиационно-космическом салоне "МАКС-2021"

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВыступление пилотажной группы "Стрижи" на МиГ-29 на МАКС-2013
Выступление пилотажной группы Стрижи на МиГ-29 на МАКС-2013 - Sputnik Казахстан, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Казахстанской стороной запланирован ряд встреч с потенциальными партнерами, а также подписание ряда договоров и меморандумов о сотрудничестве

НУР-СУЛТАН, 15 июл — Sputnik. Ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса Казахстана примут участие в XV Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2021, сообщила нацкомпания "Казахстан Инжиниринг".

Мероприятие пройдет в городе Жуковский Московской области с 20 по 25 июля. На МАКС-2021 демонстрируются опытные образцы летательных аппаратов, боевых комплексов и экспериментальных установок, которые не могут быть представлены за пределами России.

Участие в МАКС-2021 примут ведущие производственные предприятия АО "НК "Казахстан Инжиниринг", специализирующиеся на производстве авиационной техники и комплектующих, и продемонстрируют свою продукцию.

Так, кокшетауский завод АО "Тыныс" представит авиационную продукцию, которая экспортируется в Российскую Федерацию и страны СНГ.

МАКС-2021 состоится: в российском авиасалоне будут участвовать более 40 стран

ТОО "Еврокоптер Казахстан Инжиниринг" покажет макет производимого вертолета Н-145, а также оборудования для обучения летного и технического состава.

Ерейментауский АО "811 Авторемонтный завод" представит натурные образцы производимой продукции: имитатора воздушной цели на базе Беспилотного летательного аппарата и разведывательный БПЛА.

ТОО "Казахстанская авиационная индустрия" представит информацию о проводимых работах по ремонту и техническому обслуживанию самолетов, а казахстанско-турецкая компания ТОО "Казахстан ASELSAN инжиниринг" представит макет кабины вертолета, оборудованный современной авионикой.

Один из крупнейших казахстанских заводов АО "Авиаремонтный завод №405" представит макеты собираемых, ремонтируемых и обслуживаемых вертолетов.

Россия и Казахстан ведут переговоры по поставкам самолетов SSJ100 и МС-21 - Мантуров

На площадке МАКС проводятся "мировые премьеры" российской гражданской и военной авиатехники, а также премьерные показы новейших зарубежных летательных аппаратов. Организаторами мероприятия являются министерство промышленности и торговли России и Государственная корпорация по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции Ростех.

Устроитель МАКС-2021 – АО "Авиасалон".

XIV Международный авиационно-космический салон, проходивший в период с 27 августа по 1 сентября 2019 года, посетило около 580 тысяч участников и гостей. Стоимость подписанных в дни работы салона контрактов и соглашений превысила 250 миллиардов рублей, деловой потенциал мероприятия оценивается в 400 миллиарда рублей.

В рамках проведения выставки казахстанской стороной запланирован ряд встреч с потенциальными партнерами, а также подписание ряда договоров и меморандумов о сотрудничестве.

Лента новостей
0