МАКС-2021 состоится: в российском авиасалоне будут участвовать более 40 стран

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, архивное фото
Пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Решение о проведении масштабного мероприятия уже согласовано, намерение принять участие в МАКС-2021 уже выразили представители более 40 стран

АМЛАТЫ, 23 мар – Sputnik. В 2021 году ожидается значимое для авиапромышленности мероприятие – в России пройдет авиасалон МАКС, пишет РИА Новости.

"Самое главное – МАКС состоится, это решение согласовано. Зарубежные партнеры, несмотря на пандемию COVID, заявили о планах показать свои последние достижения и направить официальные делегации для участия в выставке. Важно конвертировать повышенный интерес, который проявляется к авиасалону, в контракты и совместные проекты", - сообщил глава министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Трое военных летчиков разбились насмерть при внеплановом катапультировании под Калугой

Уточняется, что принять участие собираются более 40 стран практически со всех континентов мира. В первую очередь речь идет о партнерах России по ЕАЭС.

Международный авиакосмический салон МАКС будет единственной в мире масштабной авиавыставкой 2021 года.

"МАКС по своему масштабу вполне сопоставим с выставками в Фарнборо (Великобритания) и Ле Бурже (Франция), и в этом году салон в Жуковском действительно станет единственной крупной международной авиавыставкой", - сообщили в министерстве.

Лента новостей
0