Два корреспондента Sputnik Казахстан вошли в шорт-лист нацпремии Urker

© Sputnik / Тимур БатыршинСтатуэтка и сертификат премии "Уркер"
Статуэтка и сертификат премии Уркер - Sputnik Казахстан, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Всего в адрес организаторов поступило 340 работ на соискание премии, из них 44 вошли в шорт-лист по 11 номинациям

НУР-СУЛТАН, 22 июн — Sputnik. Два корреспондента агентства Sputnik Казахстан вошли в шорт-лист национальной премии Urker-2021 в области печатной, радио, интернет-журналистики, сообщило министерство информации и общественного развития.

В числе номинантов:

  • корреспондент Sputnik Казахстан Ксения Воронина в номинации "Лучший репортаж года"
  • фотокорреспондент Sputnik Казахстан Владислав Воднев в номинации "Лучшая фотография года.

Материалы Sputnik Казахстан, номинированные на премию Urker-2021:

Конкурс проводится по 11 номинациям, в качестве новшества представлена номинация: "Лучший материал, посвященный 30-летию Независимости".

Всего в адрес организаторов поступило 340 работ на соискание премии, наибольшее количество заявок по направлениям: "Лучшее интервью года", "Лучший познавательный материал года" и "Лучший аналитический материал года". Лучшие работы отбирали члены жюри, в состав которого вошли авторитетные журналисты, представители творческой интеллигенции Казахстана и международные медиаэкперты.

В преддверии церемонии награждения члены жюри объявили номинантов престижной премии, в шорт-лист вошли 44 номинанта.

На пятничный намаз у мечети Хазрет-Султан собрались сотни верующих - фотофакт

Победители премии станут известны 24 июня, в канун профессионального праздника. Церемония награждения лауреатов состоится в "Қазмедиа орталығы", зрители смогут наблюдать вручение наград в прямом эфире на официальном сайте премии - urker-awards.kz.

Финалистам присваивается звание победителя с вручением свидетельства, памятной статуэтки "URKER" и денежной премии в размере одного миллиона тенге.

Казахстанская национальная премия Urker, присуждаемая за достижения в области печатной, радио, интернет-журналистики, учреждена в 2017 году.

Организаторами премии являются министерство информации и общественного развития, корпоративный Фонд "Медиа дамыту қоры" и УК "Қазмедиа орталығы". Спонсоры мероприятия – РТРК "Казахстан" и АО "Агентство "Хабар".

В этом году национальная премия Urker-2021 в области печатной, радио, интернет-журналистики состоится в пятый раз.

В прошлом году корреспондент Sputnik Казахстан Тимур Ниталиев признан победителем национальной премии Urker в номинации "Лучший познавательный материал года" за материал о потомственном 14-летнем беркутчи.

Лента новостей
0