В Алматы демонтировали возмутившую горожан вывеску в парке 28 панфиловцев

© Sputnik / Тимур БатыршинПарк имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы является самым знаковым местом мегаполиса, напоминающим о подвигах казахстанцев в Великой Отечественной войне
Парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев в Алматы является самым знаковым местом мегаполиса, напоминающим о подвигах казахстанцев в Великой Отечественной войне - Sputnik Казахстан, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Кафе с неоднозначным названием "28 Street food" открылось в парке и вызвало негодование жителей города

НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. Акимат Алматы отреагировал на публикацию в соцсетях об открытом в парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев кафе с неоднозначным названием.

"Сегодня заместитель руководителя управления городского планирования и урбанистики Батырхан Сулейменов выехал на место – в парк, известный каждому алматинцу", - сообщили в городском акимате.

"Предпринимателю были разъяснены нормы закона "О рекламе", а именно пункта о неэтичной рекламе, которая: 1) содержит текстовую, зрительную, звуковую информацию, нарушающую общепринятые нормы гуманности и морали, путем употребления оскорбительных слов, сравнений, образов в отношении расы, национальности, языка, профессии, социального положения, возраста, пола, религиозных и политических убеждений физических лиц", - отметили в пресс-службе акимата.

После беседы надпись ликвидирована в присутствии Батырхана Сулейменова.

Syd goroda Almaty: вывеска в алматинском суде насмешила соцсети

Владельцы кафе заверили, что в дальнейшем двусмысленное название использоваться не будет.

Один из пользователей Facebook возмутился тем, что в парке 28 панфиловцев появилось кафе с названием "28 Street food".
"Как вам эта цифра - 28? Не режет слух, глаза и сердце?! Или делать деньги не зазорно на чем угодно, а цифра 28 в центре парка 28 героев-панфиловцев не имеет никаких намеков и это случайное совпадение? Не знаю как у вас, но меня эти совпадения задевают за живой и вызывают негодование", - отметил Жарас Такенов.

 

 

Лента новостей
0