В Алматы простились с Фархатом Абдраимовым

© Photo : скриншот видеоВ Алматы простились с Фархатом Абдраимовым
В Алматы простились с Фархатом Абдраимовым - Sputnik Казахстан, 1920, 23.05.2021
Подписаться
Ранее сообщалось, что из-за ограничений в связи с пандемией похороны пройдут в закрытом режиме: попрощаться с актером смогут только его родственники и близкие друзья

НУР-СУЛТАН, 23 мая – Sputnik. Сегодня в Алматы прошла церемония прощания с известным казахстанским актером Фархатом Абдраимовым. Он был похоронен на кладбище "Кенсай".

Ранее сообщалось, что из-за ограничений в связи с пандемией похороны пройдут в закрытом режиме: попрощаться с актером смогут только его родственники и близкие друзья.

Похороны Фархата Абдраимова пройдут в узком кругу: как алматинцам почтить его память

Семья актера просила поклонников его творчества и представителей СМИ отнестись с пониманием к этому решению.

"Почтить память Фархата Абдраимова можно возложением цветов в специально оборудованном месте на входе в киностудию "Казахфильм" имени Шакена Айманова", – сообщали ранее в пресс-службе киностудии.

Смерть Фархата Абдраимова

Известный не только в Казахстане, но и далеко за его пределами актер и продюсер Фархат Абдраимов в январе отметил 55-летие. Свои последние дни жизни актер провел в Грузии. В Тбилиси он снимался в кино "Больше, чем любовь".

Известный казахстанский актер Фархат Абдраимов умер во время съемок

Несколько лет назад актер пережил инфаркт. После этого перенес операцию на сердце, принимал лекарства. После операции ему присвоили вторую группу инвалидности.

Сообщается, что грузинские врачи боролись за жизнь Абдраимова несколько часов, однако в 5 часов утра 21 мая актера не стало.

Лента новостей
0