Известный казахстанский актер Фархат Абдраимов умер во время съемок

© Photo : Instagram Фархата АбдраимоваФархат Абдраимов
Фархат Абдраимов - Sputnik Казахстан, 1920, 21.05.2021
Подписаться
По словам родственников актера, причиной смерти Фархата Абдраимова стал обширный инфаркт

НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. Известный казахстанский актер Фархат Абдраимов скончался в возрасте 55 лет, сообщили в министерстве культуры Казахстана.

"В Грузии на съемках фильма скончался актер и продюсер Фархат Абдраимов. В январе ему исполнилось 55 лет. Как сообщили родственники актера, причиной смерти стал стал обширный инфаркт", - проинформировали в пресс-службе.

О дате и месте прощания с актером будет сообщено позднее.

Известно, что актер прилетел в Тбилиси для съемок нового фильма.

Фархат Абдраимов публиковал в соцсетях фото и видео из этого города.

Фархат Абдраимов родился 21 января 1966 года в Алматы. В 1988-м окончил Алма-Атинский технологический институт по специальности "инженер-технолог".

Дебютом Абдраимова в кино стала роль в первой совместной казахстанско-российской картине "Тот, кто нежнее" в 1996 году. За роль в этом фильме он получил приз кинопрессы России как "Лучший актер 1996 года".

Абдраимов: мы не боимся конкурировать с американскими блокбастерами

В 1999 году Абдраимов исполнил главную роль в фильме "Фара", за которую получил приз за лучшую мужскую роль на Международном Московском кинофестивале. Роль принесла актеру широкую популярность и признание на всем постсоветском пространстве.

В 2000 году артист был удостоен звания "Кинозвезда года" на конкурсе "Алтын Адам".

Являлся членом союза кинематографистов Казахстана. Двухкратный лауреат казахстанской общественной премии "Народный любимец" (в 2011 и 2012 году).

Фархат Абдраимов: картину "По любви" сняли за 18 дней

Лента новостей
0